Вопрос специалисту

В Южно-Сахалинске началось on-line голосование в поддержку участников всероссийского конкурса «Город без сирот»

01.08|

C 1 августа началось on-line голосование в поддержку участников всероссийского конкурса «Город без сирот».

Напомним, что с апреля 2012 года Южно-Сахалинск является одним из 150 городов России, участвующих в конкурсе, направленном на профилактику социального сиротства.

С целью привлечения внимания жителей участвующих в конкурсе городов к проблеме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 1 августа по 1 ноября 2012 года на странице интернет-портала «Я-родитель»: www.ya-roditel.ru проводится on-line голосование.

Чтобы поддержать Южно-Сахалинск и отдать свой голос за островную столицу необходимо зарегистрироваться на портале «Я-родитель» или войти на страницу голосования через аккаунт любой из социальных сетей. Голосование проходит на странице: www.ya-roditel.ru/contests-promotions/city-orphans/all.php

В рамках участия в конкурсе «Город без сирот» запланированы мероприятия по раннему выявлению семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях, и дальнейшая реабилитационная работа с ними. А также пропаганда семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И оказание организационной, правовой и иного рода помощи тем, кто уже принял на воспитание в свои семьи детей из государственных учреждений.

Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциация малых и средних городов России. Мероприятие проходит под девизом: «Каждому ребенку – теплый дом!».

Подведение итогов конкурса и определение победителей конкурсной комиссией состоится в ноябре 2012 года.

Источник: