Вопрос специалисту

Тольятти участвует в общероссийском конкурсе "Город без сирот"

21.03|

В нынешнем году Тольятти принимает участие в общероссийском конкурсе под названием "Город без сирот", который объявлен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России. Конкурс проходит под девизом "Каждому ребенку - теплый дом".

Главные задачи мероприятия - профилактика социального сиротства, максимально возможное семейное устройство и улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. Мэрией города уже подготовлена конкурсная программа, направленная на решение этих задач.

В рамках конкурса "Город без сирот" в Тольятти пройдут такие мероприятия, как тур Всероссийского конкурса исследовательских работ "Человек в истории. Россия ХХ - XXI век", акции "Добротой сердце согрей", "Подари радость детям", "Протяни руку помощи" и городская добровольческая акция "сВязано", а также спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья и фестиваль толерантности.

Нужно отметить, что благотворительная акция "Счастье в дом", которая также является неотъемлемой частью конкурса, уже стартовала в нашем городе 12 марта. Ее цель -популяризация таких форм семейного воспитания, как усыновление и приемная семья.

Источник: