ГлавнаяФорум родителейC какого возраста девочке можно начинать пользоваться косметикой

C какого возраста девочке можно начинать пользоваться косметикой

Страницы: 1
Ответить
C какого возраста девочке можно начинать пользоваться косметикой
Моя дочь, как и все подростки, хочет быть самой красивой. Мне бы хотелось ее научить ухаживать, но как сделать, чтобы мои советы не выглядели нравоучениями? Как, на ваш взгляд, с какого возраста девочке можно начинать пользоваться косметикой (я имею в виду настоящую взрослую косметику, а не детскую)? С каких лет вы начали краситься и разрешили краситься своим детям?
Старшая сестра красилась с 15-ти.А сколько дочери лет?
НА мой взгляд, чем позже, тем лучше, в идеале годиков с 18)) Вряд ли, конечно, в наше время это возможно..
Моя племянница краситься с 11 лет. Я ни капельки не удивленна, поток современного мира говорит о себе. Мое личное мнение, с 12 лет. В этом нет ничего страшного. Совсем немного косметики: накрасить ресницы, подвести глаза и блеск на губы. Вполне достаточно.
нет,лет с 14 лучше
но за чем так рано?
Маркиз, потому что дети сейчас очень "продвинутые", куда-то спешат, сами того не замечая.
"продвинутые" не в ту сторону.Помню реакцию отцов,когда мы с другом перед концертом накрасились...
а зачем краситься сильно...можно просто губки или просто ноготочки...лучше спросить у девочки - почему ты хочешь начать краситься? еще можно убедить в том что она итак очень красивая...а так губки побледнеют, будут не красивые(( главное, чтобы ответил сам ребенок... можно сказать пока ты сама не научилась краситься, можно купить куклу, ты на ней научишься..тогда пожалуйста))))конечно смотря сколько лет ребенку) :)
Маркиз, ей Богу, как ребенок. Нашли что сравнить. То было тогда, прошлое. А сейчас все подругому. Раньше не было того, что сейчас есть. Дети сейчас акселираты.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )