ГлавнаяФорум родителейЛечение зубов у ребёнка

Лечение зубов у ребёнка

Страницы: 1
Ответить
Лечение зубов у ребёнка
Помогите советом, знающие родители. Как уговорить ребёнка полечить зубки, если начинается кариес? Он настолько боится, что я даже не знаю, что ему говорить и объяснять? Врать, что не больно? Но будет же больно и он потом мне больше никогда не поверит...
Я другого выхода не вижу, как уговаривать и говорить, что это не будет больно. Нам просто повезло с врачом - у него есть подход к детям и он отменный специалист - дочка его не боится и уже дважды лечила у него зубы.
Просто не нужно допускать того, чтоб нужно уже было лечить зубы. Гораздо приятнее посещать стоматолога для профилактических осмотров - там точно не больно. Тогда и бормашинку не нужно будет в последующем применять.
Соглашусь, все от врача зависит, мы тоже далеко не сразу своего стоматолога нашли, столько слез и криков было, но с последним врачем дочка нашла общий язык, теперь все-таки с помощью уловок и уговоров дается зубы полечить)
Цитата
mariser2015@yandex.ru пишет: Просто не нужно допускать того, чтоб нужно уже было лечить зубы.
БЫвают такие ситуации, что зубки у ребенка портятся очень быстро, например, из-за приема в детстве медикаментов из-за каких -либо заболеваний, либо какого-то отклонения в организме в целом. Что касается темы, может попытаться объяснить, что если не идти сейчас - потом нужно будет ходить больше и болеьтб тоже будет больше...
Не все дети боятся врачей. Не нужно с детства пугать уколами и врачами, тогда и не будут орать при виде тёти в белом халате. А то родители сами придумывают страшилки, а потом жалуются, что дети боятся лечиться.
Изменено: Кармина Гор - 12.09.2017 20:05:24
Дети не столько боятся страшилок, сколько болевых ощущений. Если когда-то врач сделал ребенку больно, то при повторном посещении ребенок снова будет думать, что ему сделают больно. отсюда и нежелание идти..
Я не понимаю, откуда болевые ощущения, если сейчас даже обезбаливающее колоть не нужно, а можно просто попшикать??
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0 )