ГлавнаяФорум родителейКонцентрация внимания

Концентрация внимания

Страницы: 1
Ответить
Концентрация внимания
Просто голова идет кругом, когда нужно делать что-то вместе! Ребенок интеллектуально развит, в выпускной группе детского сада показывал прекрасные результаты, был собран. Но, пойдя в 1 класс, неожиданно расслабился. Теперь может написать одну букву, и сидеть смотреть по сторонам или играть карандашом. Любое дело затягивается на часы. Внимательности не хватает. Что делать?
сама думаю над этой проблемой... только если бы у меня была такая же с детьми... так ведь самой концентрации внимания не хватает...
Цитата
Святослав Горный пишет: Любое дело затягивается на часы. Внимательности не хватает. Что делать?
Я бы вам посоветовала обратиться в детский центр развития, например очень хорошая программа есть в Amakids, называется ментальная арифметика. Она как раз таки развивает концентрацию, внимательность, логику и многое другое. погуглите - очень советую!
Здравствуйте, рассеивание внимания, это могут быть симптомы разных заболеваний. Надо показаться специалистом не теряя времени. У нас тоже с этим есть проблемы, но мы уже давно знаем свой диагноз, у нас ЗПРР. Но такие признаки тоже были среди первых. Простите, конечно, не хочу вас пугать, но я попала на ваш вопрос из-за темы. Могу посоветовать вам сходить к остеопату, мы начали лечение недавно и уже у нас очень хорошие результаты. Мы ходит в детский остеопатический центр Мырзалиева Сырыма Куанышевича в Алматы. Я понимаю, что вы из России, совет может быть полезен и другим читателям, а также я знаю, что к нему обращаются и из других стран.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )