ГлавнаяФорум родителейОтношения с отчимом

Форум

Страницы: 1
Ответить
Отношения с отчимом, Если отношения между старшим ребенком и отчимом никак не складываются , что делать? В семье еще двое детей.
У меня 3 сыновей, старший от первого брака и 2 от второго. Отношения между старшим сыном и отчимом не просто не складываются но и с каждым годом становятся только хуже. Как выбраться из этой ситуации? Как вернуть мир в дом?
Единственное решение проблемы - как можно больше времени они должны проводить с друг другом. Там все решится само собой
Мама ушла от папы к отчиму, когда мне было 4. И знаете, он а не заморачивалась с этим. Я не спрашивала, мама сама и не начинала разговор о том, что это мой другой "папа" и я обязана его любить. Она вообще ничего не объясняла, знаете почему? Потому что 4х летнему ребёнку не хочется знать об этом. Ему всё равно. Будете заставлять проводить много времени вместе, то ребенок еще больше возненавидит его. Пусть сами придут к взаимопониманию. А если не придут, то им же не вечно жить вместе.
А сколько лет старшему? И сколько лет среднему и младшему? И с какого возраста воспитывает детей отчим?
Я помню мою жизнь со вторым маминым мужем. Это был чужой человек, мы не смогли ужиться. Ни я, ни сестра не смогли в нему привыкнуть. Не знаю,винить ли себя за то,что мы его не приняли, но потом и мама начала понимать, что это не тот человек, который займет место главы семьи. Хотя у меня есть примеры того, когда отчим входит в семью и дети принимают его как родного!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )