ГлавнаяФорум специалистовКакие темы по развитию детей наиболее актуальны

Какие темы по развитию детей наиболее актуальны

Страницы: 1
Ответить
Какие темы по развитию детей наиболее актуальны, Делюсь опытом, хочу узнать мнение
Создал свой блог. Хочу писать о развитии детей. И вот интересно узнать у потенциальных читателей - какие темы, связанные с развитием ребенка, им наиболее интересны?
Интересует, на какое время нужно для занятий с детьми дошкольного возраста? Если уделять много времени подготовке к школе, то как мне кажется, у ребенка может возникнуть негативное отношение к школе. Еще как объяснить ребенку, что он поступает неправильно?
Если у ребенка возникает негативное отношение к школе еще в дошкольном возрасте, то объяснять надо не ребенку, а его преподавателю.
Цитата
oksana.tyurina.79@mail.ru пишет: Если у ребенка возникает негативное отношение к школе еще в дошкольном возрасте, то объяснять надо не ребенку, а его преподавателю.
На самом деле, преподаватель тоже не всесильный. У педагогов от Бога также бывают ученики, которые не хотят учиться, им это не интересно и т.д. Важно еще в таком случае и домашняя атмосфера в сфере учебы и в целом...
Цитата
toscha.filt@yandex.ru пишет: На самом деле, преподаватель тоже не всесильный.
Правильно! Учитель - от слова учить, научить, должен помочь ребенку освоить материал, расставить все по полочкам, но не в его задачах в принципе заставлять ребенка заниматься.
Цитата
toscha.filt@yandex.ru пишет:
Цитата
oksana.tyurina.79@mail.ru пишет: Если у ребенка возникает негативное отношение к школе еще в дошкольном возрасте, то объяснять надо не ребенку, а его преподавателю.
На самом деле, преподаватель тоже не всесильный. У педагогов от Бога также бывают ученики, которые не хотят учиться, им это не интересно и т.д. Важно еще в таком случае и домашняя атмосфера в сфере учебы и в целом...
Ну вот, бывает, что родители заложили что-то не то... И хоть ты тресни...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )