ГлавнаяКонсультации психологаНет материнских чувств

Нет материнских чувств

Страницы: 1
Ответить
Нет материнских чувств
Моему сыну 9 месяцев, но у меня нет материнских чувств. Я занимаюсь его воспитанием, делаю все необходимое для него, но не испытываю ничего. Даже не скучаю, когда он у бабушки. Когда остаюсь одна, наслаждаюсь свободным временем, хожу гулять, общаюсь с друзьями и чувствую себя счастливой. Подскажите, что с этим делать? Ольга
Ольга, прежде всего вам нужно ответить себе на вопрос – «зачем?», зачем вам с этим что-то делать, почему у вас это вызывает беспокойство. У этой ситуации есть два вероятных варианта - либо у вас послеродовая депрессия (тогда должны быть другие симптомы, и вам обязательно нужно обратиться за помощью к специалисту), либо это ваше нормальное эмоциональное состояние, вы такая, какая есть. В таком случае вам надо просто принять себя такой, отойти от стереотипов, не зацикливаться на сравнении себя с другими мамами, не пытаться себя переделать, не обвинять себя. Просто жить со своей семьёй, учитывая интересы всех её членов и поступать по справедливости.

Мария Сурыгина, психолог

Наслаждайтесь материнством! Чаще гуляйте с малышом. Я начала чувствовать эти эмоции совсем недавно, меня тоже это тревожило. Но это ведь такое счастье!Все улыбки и достижения малыша - для Вас!Вы - самый дорогой и родной для него человек, в котором он так нуждается!Выше нос, это состояние скоро пройдет!
ооо знакомо.
странно звучит- нет материнских чувств, а что это вообще такое? Вот, в ыпредставьте, на минуточку, что у вас этого нет, у всех есть, а у вас нет. Что-то чувствует? Думаю, да...вот и ответ на ваш вопрос..
а сколько вам лет? ребенок желанный? муж или бабушки помогают вам?
Дети - цветы жизни.... так вот, это просто МЕТАФОРА.

ЖЕЛАНИЕ + НАДЕЖДА => ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ОТКЛЮЧАЕТ РАЗУМ
И ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫХОДИТ:
Как мотыльки летят на огонь - так и люди из века в век, повсеместно, независимо от расы, совершают одну и ту же ошибку, наивно полагая: "Другим тяжело, но я то умнее, нам то с мужем легче будет"...
Содержать и выращивать человека - уже само по себе ПРОБЛЕМНО.
Постоянно всё хорошо будет только, если нет ребёнка  и то не факт.
Но люди продолжают наступать на одни и те же грабли и поколениями пытаются изменить АКСИОМУ жизни: "Поднимать детей всегда было и будет ТЯЖЕЛО, несмотря на то, что это интересно". И это не изменится.

Перечислить ПРИЧИНЫ смогли ВСЕ, но дать объяснить ЗАЧЕМ - не смог НИКТО.
А ведь всего 1 вопрос: ЗАЧЕМ РОЖАЮТ ДЕТЕЙ, ЗНАЯ, ЧТО БУДЕТ ТЯЖЕЛО?
Все, что вы не скажете - это причины и все они мне известны. А нужен ответ.
Вопрос поставлен не почему, не ради чего, а ЗАЧЕМ они нужны?
Мы не вымираем, у нас проблема перенаселения!!! Итак, зачем нужны дети?

Жить без детей ощутимо легче, поэтому сейчас МНОГИЕ их НЕ хотят рожать!

БЕЗДЕТНЫЕ, ЦЕНИТЕ СВОЙ РАЙ!
Лично я наслаждаюсь 21 веком, где дети, чтобы выжить - не нужны.
И вот основные плюсы:
- Я не работаю до 7 пота и никогда не устаю (т.к. нет детей).
- Я могу послать директора и не цепляться за его контору (т.к. нет детей).
- Я содержу только себя, на что денег всегда хватает (т.к. нет детей).
- Я каждый вечер провожу в тишине и покое (т.к. нет детей).
- Я трачу все выходные только на отдых (т.к. нет детей).
- Я могу в любой момент уехать куда душе угодно (т.к. нет детей).
- Я имею хорошую фигуру и красивую грудь (т.к. нет детей).
- Я не знаю, что такое бессонные ночи (т.к. нет детей).
- Я не бегаю по детским врачам (т.к. нет детей).
- Я не несу ни за кого ответственность (т.к. нет детей).
- Я не волнуюсь за будущее страны (т.к. нет детей).
- Я живу комфортно, не зная проблем (т.к. нет детей).
Отвези колыбельку к его отцу - пусть он свою жизнь ломает ребенком. Спаси свою, дети - это зло! Все соки высосут и без штанов оставят!!!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0 )