Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Российские школьники впервые за пять лет напишут выпускное сочинение
Работы будут оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность
В Курганской области семьям с первенцем будут снимать квартиру
Власти региона готовят новую меру поддержки молодых родителей. В частности, будет решаться вопрос по социальной аренде жилья для семей, в которых родился первый ребенок.
Фестиваль семейного кино «Вверх» стартует в Ростове
Сегодня, 3 декабря, в Ростове-на-Дону стартует кинофестиваль семейного кино «Вверх». Фильмы будут показывать в течение декабря, каждую среду, в ДК «Ростсельмаш».
В российских школах пройдет акция «Час кода»
В рамках акции миллионы школьников узнают о программировании и смогут написать свой первый код на тематических уроках, которые пройдут в учебных заведениях с 4 по 12 декабря.
Детский омбудсмен: В российских школах не будет уроков сексуального просвещения
Предмет «половое воспитание» не появится в российских школах, несмотря на позицию Европы, заявил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.
Ярмарка Деда Мороза откроется в Лужниках
Новогодняя ярмарка Деда Мороза откроется в Лужниках 19 декабря. На площади перед главным входом в спортзал "Дружба" можно будет попробовать петушков на палочке, орешки и яблоки в глазури, блинчики и пончики в сахарной пудре, купить новогодние подарки.
Вузы поднимут планку ЕГЭ
Президент Владимир Путин поручил до 20 декабря повысить минимальный балл ЕГЭ, который необходим для поступления в вуз. Кроме того, баллы дифференцируют в зависимости от специальности и учебного заведения.
В «Детском мире» откроется «Музей детства»
В ближайшем будущем в столице появится еще один интересный музей. "Центральный детский магазин" - Детский мир на Лубянке - планирует открыть "Музей детства". Его экспозиция будет состоять из игрушек, купленных в магазине в разные годы за время его существования.
Правительство намерено внедрить «сертификат дошкольника»
Это позволит обеспечить более высокое качество работы учреждений, поскольку родители сами будут выбирать, какими учебными заведениями воспользоваться, считает Михаил Абызов.
В Госдуме предложили возродить звание «Мать-героиня»
Награжденным будет также положена премия в размере 5 миллионов рублей. Награды будут удостаиваться матери десяти детей.
Творческий конкурс волгоградских многодетных мам открывается в Волгограде
Фестиваль мам "Материнское сердце" в пятый раз пройдет в Волгограде, сообщила председатель Совета женщин города Лидия Котова.
В Ярославле пройдет фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик»
С 1 по 3 декабря 2014 года в Ярославле состоится VIII Открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик».
В России предлагают возродить патронатное воспитание
Возрождение в РФ системы патронатного воспитания поможет обрести семьи «сложным» сиротам — братьям и сестрам, оставшимся без родителей, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
В Саратове состоится финал городского фестиваля-конкурса «Лучшая молодая семья-2014»
Сегодня, 27 ноября в Саратовском театре кукол «Теремок состоится финал городского фестиваля-конкурса «Лучшая молодая семья-2014», посвященного Международному Дню матери.
Минобрнауки готовится представить проект стратегии развития воспитания детей
Документ будет вынесен на рассмотрение российского правительства в декабре.