Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Жители Барнаула примерили ремни, которыми нельзя бить детей

07.09.2010 00:00 |

В рамках проекта «Ремень — не метод воспитания!» в Барнауле провели необычную акцию. Барнаульцам предлагали примерить ремни, которыми нельзя бить ребенка. На вид это обычные кожаные ремни черного цвета, но на них присутствует надпись «Ремень — брюкам, разговор — ребенку». Надпись хорошо читается и бросается в глаза. Поэтому многие, кто проходил мимо площадки, на которой проходила примерка, останавливались и интересовались происходящим.

Молодые журналисты выступают против жестокого обращения с детьми, в т.ч. физических наказаний. С помощью различных акций они призывают родителей воспитывать детей гуманными методами.

«Вскоре такие ремни поступят в продажу. Их можно будет купить в отделах кожгалантереи в магазинах города. Хотелось бы, чтобы этот ремень стал неким предметом, символизирующим борьбу против жестокого обращения с детьми», - отмечает PR-специалист проекта Анна Крутова.

Ремни, которыми нельзя бить ребенка, примерили и Сергей Боженко, в прошлом главный архитектор Барнаула, и член Союза художников России Роберт Хайрулинов.

«Ремни у вас необычные, я бы подарил такой своему сыну», — отметил Сергей Боженко.

Помимо примерки ремней барнаульцы могли выразить свое отношение к воспитанию детей. На специальной доске они оставили около 30 записей. Высказывания были разные, но всех их объединяло одно — любовь к детям. Например: «Мои сыновья — моя радость и гордость. Я воспитываю их любовью», «Дети — это ваша любовь на всю жизнь. Берегите их, ремень вам не нужен, нужна ласка и любовь». А один барнаулец даже придумал двустишие в тему: «Бьешь ремнем — ребенку больно, шлепнув раз, скажи: «довольно».

Организаторы надеются, что барнаульцы поддержат эту акцию и станут носить такие ремни. Тем самым они выразят нетерпимое отношение к жестокому обращению с детьми.