Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Республика Татарстан присоединится к Движению «Россия – без жестокости к детям!» во время Всероссийской выставки-форума

16.09.2010 00:00 |

22 сентября в Казани в рамках открытия Всероссийской выставки-форума «Вместе — ради детей!» состоится официальная церемония присоединения Республики Татарстан к Движению «Россия – без жестокости к детям!».

«То, что подписание соглашения между Фондом и Республикой Татарстан состоится в присутствии более чем 300 делегатов из 63 субъектов Российской Федерации, придает данному событию особую значимость, прокомментировала предстоящее подписание председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. – Представители профессионального сообщества из числа участников выставки-форума станут проводниками идеи присоединения к Движению «Россия – без жестокости к детям!» в своих регионах».

Движение «Россия – без жестокости к детям!» быстро набирает обороты. На сегодняшний день в форме личного участия к нему присоединилось более 11 тысяч человек.Возможно, этому способствует личный пример Президента России Дмитрия Медведева, который первым поддержал Движение, его обращение размещено на портале «Я-родитель.ру» (www.ya-roditel.ru). Среди субъектов Российской Федерации первой через подписание соглашения к Движению присоединилась Томская область. «Мы очень рассчитываем, что в скором времени на карте России не останется места, где жестокое отношение к детям было бы нормой», – сообщила Марина Гордеева.

Для справки:

Старт Движению «Россия без жестокости к детям!» был дан 25 мая, его презентация прошла в Общественной палате Российской Федерации. Первым к Движению присоединился Президент России Дмитрий Медведев. Его примеру последовали известные писатели, актеры, спортсмены, политики, а также все, кто разделяет ценность ответственного родительства, воспитания детей без насилия и жестокости. Зримое отражение Движение «Россия – без жесткости к детям!» нашло на портале www.ya-roditel.ru, где собирается мозаика из фотографий и высказываний всех, кто присоединился к Движению лично. Стать участником Движения может не только конкретный человек, но и организация, средство массовой информации, бизнес-структура и т.д. Особый раздел для присоединения открыт для участников конкурса «Город без жесткости к детям»: https://www.ya-roditel.ru/safecity/. Здесь 182 города участника конкурса изображены в виде листочков дерева на географической карте России. Листочки меняют свою окраску в зависимости от числа присоединившихся к Движению «Россия – без жесткости к детям!». Зазеленеет ли дерево, зависит от того, насколько успешно проведут в каждом городе разъяснительную работу о недопустимости жестокого обращения с детьми.

За дополнительной информацией журналисты могут обращаться по телефону: (495) 606-35-24 и электронной почте pressa_fond@mail.ru