Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ТВ 1 июня подарит детям концерты, благотворительные акции и марафон

31.05.2013 00:00 |

Российские телеканалы готовят в качестве поздравления с Международным днем защиты детей благотворительные акции, бесплатные концерты с участием звезд эстрады и популярных детских персонажей, а также телемарафон, в ходе которого родители расскажут об опыте усыновления воспитанников детдомов, а дети поделятся впечатлениями о приходе в новую семью.

Стань первым с "Первым"
"Первый канал" в день защиты детей проведет традиционную благотворительную детскую акцию "Стань первым!". В рамках мероприятия "Звездный десант" телеканала — известные телеведущие, популярные артисты, музыкальные исполнители и спортсмены — посетят Детские дома, детские лечебные учреждения и реабилитационные центры города Подольска Московской области, где пообщаются с воспитанниками и вручат им подарки. Ранее такие акции уже проходили в ряде городов, в том числе в Москве, Ярославле и Краснодаре.
Среди участников акции заявлены ведущие Арина Шарапова, Алла Михеева, Антон Привольнов, Лариса Вербицкая, певицы Диана Гурцкая, Валерия и Жасмин.
Праздник начнется на городском подольском стадионе, куда на "голубом" вертолете прилетят "волшебники" Леонид Якубович и Елена Малышева, чтобы поздравить детей и угостить их мороженым, сообщили на телеканале.
Гости примут участие в торжественном открытии Подольского родильного дома после капитального ремонта, а также посетят Филимонковский дом-интернат для умственно-отсталых детей.
В заключение праздничных мероприятий в помещении Дворца спорта "Видное" состоится благотворительный праздничный концерт для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей с участием звезд российской эстрады. "До свидания, детдом!" Телеканал "Дождь" 1 июня запустит телемарафон

"До свидания, детский дом!".
Весь день, с 12.00 до 18.00 в студии "Дождя" усыновители, благотворители, опекуны будут рассказывать о том, каково это — усыновить ребенка, а дети поделятся впечатлениями перехода из детского дома в новую семью.
Ведущими марафона станут Екатерина Гордеева, Елена Погребижская, Ксения Туркова и Екатерина Шергова. Среди гостей студии — "те, кто сами знают, что такое усыновить ребенка или помогать детским домам": актеры Ксения Алферова и Егор Беров, Наталья Белохвостикова, банкир Роман Авдеев и правозащитник Борис Альтшулер.
Также в течение дня в эфире "Дождя" зрители увидят видеоанкеты детей, которые ждут усыновления, а ведущие подробно расскажут о том, как это можно сделать.

"Карусель" на ВВЦ
Совместный проект "Первого канала" и ВГТРК телеканал "Карусель" в День защиты детей устроит праздничный концерт на ВВЦ в Москве, который бесплатно смогут посетить все желающие. В программе мероприятия — выступление персонажей телеканала, тематические игры "Давайте рисовать!", "Мода из комода", "Смешарики", мастер-классы, конкурсы, викторины, игры в завершение — концерт звёзд эстрады.
В продолжение праздника телеканал "Россия 1" 2 июня в 10.25 будет вести прямую трансляцию из Кремля, где пройдет Финал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2013". Конкурс состоится в Киеве в ноябре этого года.