Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Жители Камызякского района поддержали акцию «Россия против жестокости к детям»

10.12.2010 00:00 |

В рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, координатором которой является региональное министерство социального развития и труда, 9 декабря в г. Камызяк прошла акция «Россия без жестокости к детям». Мероприятие организовали и провели сотрудники районного отдела минсоцразвития, комплексного центра соцобслуживания, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних.

В рамках акции жителям города раздавались буклеты ненасильственной тематики, информационные листы о службах, куда можно обратиться за помощью.

Участникам раздавали белые ленты как международный символ единства мужчин и женщин в борьбе против деспотизма и жестокости в семейных отношениях. Человек, надевший белую ленту, дает личное обязательство никогда самому не совершать насилия, не оправдывать факты насилия в отношении других людей.

Для родителей и школьников была организована большая развлекательная программа. С концертными номерами выступили детские творческие коллективы, воспитанники школы боевых искусств «Лун» показали уникальные технологии борьбы. Прошла выставка детских творческих работ воспитанников социально-реабилитационного центра и отделения дневного пребывания.

Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сектора опеки и попечительства рассказали о своей работе в сфере профилактики семейного и детского неблагополучия.

Для участников акции действовали интерактивные кабинки ЧП «Честное признание», в которых с помощью мультимедийного оборудования родители могут поставить себя на место ребенка.