Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Абакане пройдет форум молодых родителей

11.01.2011 00:00 |

С 14 по 16 января в Абакане состоится первый форум молодых родителей. Организаторами мероприятия выступает инициативная группа ХРОО «Южно-Сибирская ассоциация практических психологов», Хакасский региональный общественный благотворительный фонд «Радуга» при поддержке отдела по молодежной политике минспорттуризма Хакасии.

«Идея проведения форума пришла еще в сентябре, когда мы узнали про конкурс «Молодежная инициатива», проводимый УКМиСом. Я и еще одна молодая мама разговаривали на тему грудного вскармливания. Проблем сегодня в этой сфере очень много. Чтобы как-то поднять обсуждение этого вопроса с приватных бесед и разговоров на интернет-форумах, мы решили организовать форум для молодых мам, привлечь специалистов из разных областей и в течение трех дней с разных ракурсов рассмотреть самые-самые важные проблемы, касающиеся и грудного вскармливания, и развития детей, и их здоровья, и воспитания», — рассказала одна из организаторов форума Юлия Витюгова.

Как отмечают организаторы, цель форума молодых родителей — повышение родительской компетентности.

Форум молодых родителей будет благотворительным. Все вырученные средства пойдут на реализацию благотворительной программы, которая включается в себя коррекционные и развивающие занятия для детей с отклонениями в развитии.

В форуме могут принять участие мамы и папы вместе со своими детьми.

«У нас будет работать детская площадка, где каждый малыш под руководством педагогов найдет себе занятие. Кроме этого, нам хотелось бы увидеть и те пары, которые только готовятся стать родителями. Психологи обсудят с ними вопросы подготовки к родам, к родительству, инструкторы по йоге покажут беременным полезные упражнения, а мамочки-рукодельницы поделятся опытом изготовления развивающих игрушек и других хэндмейд-вещиц», — пояснила Юлия Витюгова.

В форуме примут участие известные психологи нашего города, специалисты из Саяногорска и Черногорска, а также Новосибирска, которые затронут волнующие родителей вопросы воспитания и развития детей. В рамках форума пройдут совместные тренинги родителей и детей, дискуссии, семинары, мастер-классы и беседы, в которых любой желающий сможет принять участие, высказать свое мнение, поделиться своим опытом.

Форум молодых родителей пройдет с 14 по 16 января в Абаканском дворце молодежи. Начало каждого дня форума в 11-00, сообщили в пресс-службе минспорттуризма РХ.