Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

На Камчатке хотят учредить День отца

20.05.2011 00:00 |

В Камчатском крае необходимо учредить День отца. Об этом говорили участники круглого стола «Ответственное отцовство - залог благополучия российской семьи», который прошел в рамках первого камчатского форума «Камчатский край — территория счастливых семей», сообщили организаторы мероприятия.

Участники круглого стола подчеркнули, что оба родителя ответственны за благополучие своей семьи, за рождение здоровых детей, их воспитание, сохранение семейных традиций, нравственности и культуры. «В настоящее время большой социальной проблемой является обретение и сохранение мужчиной статуса отца, его авторитета. От этого зависит благополучие всей семьи. Как отметили участники заседания круглого стола, это актуально не только для одиноких отцов», — пояснили организаторы форума.

По итогам заседания круглого стола выработаны следующие предложения: учредить в крае День отца, создать на муниципальном уровне Советы отцов, привлекать их к воспитанию детей из неблагополучных и неполных семей, создать кризисные центры для мужчин.

Мероприятия в рамках форума проходят во многих муниципальных образованиях Камчатского края. В Мильковском районе состоялось заседание клуба «Вера, надежда, любовь» для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в поселке Палана — выставка фотографий «Нашим мамам посвящается». В сельских домах культуры Тигильского района организованы вечера «Моя семья — мое богатство», конкурс «Молодая семья». До конца мая в Пенжинском районе пройдет тематический вечер «Школа для молодых родителей», 21 мая в Доме детского творчества села Эссо Быстринского района состоится спортивная эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья», в Елизовском районе — конкурс школьных сочинений «Моя семья» и многое другое.