Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Всероссийский конкурс "Я-родитель" - расскажите о своих методах воспитания

08.11.2013 00:00 |

7 ноября 2013 года стартует Всероссийский семейный конкурс "Я – родитель!", организатором которого выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс призван обратить внимание широкой общественности на такие значимые для современной семьи темы, как ответственное родительство, ценность многодетной семьи, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
Конкурс "Я – родитель!" поможет взрослым обменяться опытом, рассказать об успешных примерах управления большой семьей, практиках воспитания детей в форме диалогового общения, и направлен на повышение престижа семьи, в том числе многодетной и приемной. 
Если в вашей семье царит взаимопонимание, а детей воспитывают без криков и наказания, примите участие в конкурсе! Расскажите всем, как вы общаетесь с ребенком, чтобы пробудить в нем интерес к знаниям, учебе, творчеству, как справляетесь с детскими истериками, чем отвлекаете детей от компьютера и как поощряете их. Для этого необходимо снять видеоролик и поделиться своими практиками и способами диалогового воспитания детей, чтобы о них узнали другие родители и смогли использовать ваш опыт в собственной семье. 
На странице конкурса опубликованы подробные тематические задания, на которые конкурсантам предлагается ответить с помощью собственного видеоролика. Главный критерий оценки конкурсных работ - степень доступности передачи вашего успешного опыта в воспитании детей, которому могли бы последовать другие семьи. Участники могут прислать на конкурс не более 1 видеосюжета по любой из номинаций, указанных на странице конкурса. 
По результатам конкурса будет определено 10 лучших видеороликов. Победителей выберет экспертное жюри, в состав которого войдут представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Российского агентства международной информации "РИА Новости", ведущих СМИ и НКО. 
Все лауреаты будут приглашены в Москву на церемонию награждения, где выберут победителя конкурса в номинации "Родитель года - 2013". Каждая семья-финалист получит ценный приз и диплом, а победитель конкурса еще и главный приз. Кроме этого, одна из 10 семей получит специальный приз от Российского агентства международной информации  "РИА Новости". Финал и церемония награждения победителей состоится в декабре 2013 года. 
Конкурсные материалы необходимо присылать в формате AVI, MP4 (длительность видеоролика должна быть не меньше 2-х минут) на адрес konkurs.yaroditel@gmail.com до 24 ноября 2013 года. Видеоролики, присланные на конкурс, обратно не возвращаются. 

Подробные условия размещены на странице конкурса у нас на сайте.