Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

"День ответственных родителей". Время новосибирское

12.02.2014 00:00 |

10 февраля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и участники шоу «Ледниковый период» провели в Новосибирске «День ответственных родителей».

_DSC0396.jpgЗнакомство новосибирцев с организаторами этого семейного праздника начиналось в фойе дворца спорта «Сибирь», на красочно оформленной площадке Фонда. Там гостям рассказывали о возможностях портала «Я - Родитель» www.ya-roditel.ru, где размещено множество самых различных материалов о воспитании детей, проводятся бесплатные консультации педагогов и психологов. Все желающие могли сфотографироваться у стенда, получить в подарок памятные снимки и сувениры Фонда, а также присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям!», что с удовольствием сделали сотни зрителей ледового шоу.

В их числе были многодетные и приемные родители Новосибирска: организаторы мероприятия подарили им и их детям возможность бесплатного посещения ледового шоу и «Дня ответственных родителей». Более 25 детей из таких семей смогли увидеть выступления известных спортсменов и артистов и получили массу позитивных эмоций.

Ведущий ледового шоу - Олимпийский чемпион Солт-Лейк Сити, многократный Чемпион мира и Европы в одиночном катании Алексей Ягудин, приветствуя многодетные и приемные семьи города Новосибирска, отметил, что именно они являются примером ответственного родительства, терпеливого и осознанного подхода к воспитанию детей. Он призвал зрителей шоу ежедневно проявлять заботу к своим детям, и обходиться без физических наказаний.

_DSC0251.jpgНа пресс-конференции, посвященной этому важному социальному проекту, заместитель министра социального развития Новосибирской области Людмила Зябрева сообщила: «Я была очень рада видеть сегодня, как активно реагировал зал на призыв Алексея Ягудина. Потому что родителям в одиночку решать проблемы воспитания очень сложно. Важно партнерство государства, семьи, общественности, всего гражданского сообщества. Только тогда будет результат, а нашим детям станет комфортнее и безопаснее».

_DSC0263.jpgДвукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова и Андрей Хвалько, отвечая на вопросы журналистов, рассказали, что проект, в котором они приняли участие, ценен тем, что реально побуждает больше уделять внимания детям, находить время, чтобы побыть с ними вместе, учит с ними общаться. «Мы стараемся быть для своих детей примером, как можно больше объяснять, быть больше для них друзьями, тем самым сохраняя в семье теплые отношения», - сказала Елена Леонова.

В завершении, детям из многодетных и приемных семей представилась редкая возможность сфотографироваться со звездами фигурного катания – на долгую добрую память о «Дне ответственных родителей» и феерическом ледовом шоу.

Справочная информация:

Узнать подробности о следующих акциях «День ответственных родителей», а также получить любую другую интересующую информацию можно в Департаменте коммуникаций Фонда по телефону 8 495 606-71-02, по электронной почте pr_fond@mail.ru, а также на сайте www.fond-detyam.ru или на портале www.ya-roditel.ru.