Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Тольятти пройдет фестиваль «Психолог для семьи»

03.10.2014 12:45 |

3, 4 и 5 октября на территории б/о «Электроник» будет проходить VI психологический фестиваль «Психолог для семьи». Этот проект проходит в нашем городе с 2008 года.

Фестиваль направлен на формирование у человека позитивного восприятия окружающего мира и себя в этом мире. Основной его целью является поддержка и формирование психологического здоровья общества, семьи.

Уникальность проекта в том, что он ориентирован и на профессионалов разного уровня, и на массовую аудиторию, жителей нашего города. Уникальность Фестиваля и в его атмосфере: легкость и непринужденность гармонично сочетается с академичностью, радость общения с глубокой задумчивостью, задорный смех детей с серьезностью взрослых.

Фестиваль – это возможность для каждого человека познакомиться с психологией вживую. Работа на фестивале проходит в форме мастерских, семинаров, круглых столов и творческих вечеров.

В программе – психологические мастер-классы, проект «Барабаны мира», клуб ОСБИ «Восток», центр иппотерапии «Живой мир», гештальт-кафе и многое другое. Активное участие в Фестивале принимают дети – для них работают детская и подростковая площадки, на которых представлены программы психологических, творческих и спортивных мастерских.

Ежегодно участниками Фестиваля становятся более 300 человек. Опыт предыдущих Фестивалей показал интерес не только тольяттинцев к этому событию, но и жителей Москвы, Оренбурга, Самары, Сызрани, Ижевска, Нижнего Новгорода. В работе нынешнего Фестиваля планируется участие специалистов психологов и психотерапевтов нашего города, а также - Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Ижевска.

Для кого же фестиваль «Психолог для семьи»? Для тех, кто хочет сохранить свою семью, сделать ее крепче и счастливее. Для тех, кто еще только мечтает о своей будущей семье. Для тех, кто хочет изучить психологию глубже – не из книг и журналов, а с головой нырнуть в атмосферу чувств, желаний и эмоций. Для тех, кто просто хочет быть здоровым и счастливым и сделать свою жизнь ярче и насыщеннее.