Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Архангельске прошла PR-акция «Воспитание с пониманием»

09.12.2014 12:58 |

В одном из торгово-развлекательных центров Архангельска в рамках международной акции «16 дней активности против насилия» впервые прошла городская PR-акция «Воспитание с пониманием». Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к недопустимости жестокого обращения с детьми.

Целью проводимого мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблеме насилия и недопустимости жестокого обращения с детьми.

Участников акции приветствовала заместитель мэра города по социальным вопросам Ирина Орлова. Уполномоченный по правам детей при Губернаторе Архангельской области Ольга Смирнова пожелала всем родителям и детям любви, взаимопонимания и счастья.

Во время проведения PR-акции "Воспитание с пониманием" в рамках работы «Открытого микрофона» организаторами была предоставлена возможность многим из социально активных людей высказать свое мнение и выразить свое отношение к проблеме насилия над детьми.

В работе "Открытого микрофона" приняли участие деятели культуры, журналисты, представители общественных организаций. Все они говорили о воспитании детей с глубокой любовью, опираясь на свой положительный личный опыт.

Каждый выступающий получил от организаторов браслет из голубой ленты, символа борьбы против насилия над детьми и оставил отпечаток своей ладони на бумажном баннере "Эта рука никогда не ударит". В рамках работали творческие площадки, организованные для совместной деятельности детей и родителей. Цель мероприятия достигнута – народ живо и позитивно откликнулся на проводимую акцию. Это были два часа живого, динамичного, наполненного добротой общения. "Воспитание с пониманием", а не с силой, жестокостью и насилием должно стать главной идеей целостного воспитательного процесса нашего ребенка. Для этого надо немного – знаний, терпения, позитивного настроя. Ведь ребенок счастлив, когда с ним рядом папа и мама, когда его любят и понимают, когда он может не бояться, когда он здоров, когда он занимается любимым делом. Надеюсь, что это была не разовая акция – такие мероприятия должны стать традиционными для нашего города, - подчеркнула Уполномоченный по правам ребенка при мэре города Архангельска Елена Ильина.