18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Бийск участвует в конкурсе «Город равных возможностей для детей»

30.08.2011 00:00 |

В Бийске стала доброй традицией поддержка спортсменов с ограниченными возможностями в достижении наивысших спортивных результатов. Так, бийская спортсменка, инвалид по зрению, мастер спорта по легкой атлетике Ромашевская Софья в феврале этого года на зимнем чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске завоевала 1 место в толкании ядра. В апреле на IV Всемирных играх международной спортивной федерации слепых (Анталья) Софья принесла в копилку сборной России золотую медаль в толкании ядра и золотую медаль в метании диска.

Другая бийчанка, Колмагорова Ирина, 4-10 апреля в городе Дзержинске на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с ПОДА, завоевала две бронзовые медали, четыре серебряные и четыре золотые, а также выполнила норматив мастера спорта России по плаванию и вошла в состав сборной команды России по плаванию. В марте 2011 года в городе Ленинск-Кузнецкий на первенстве России по пауэрлифтингу Ирина завоевала золото в абсолютном зачете.