Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Суворове появилась «Безопасная дорога детства»

04.07.2010 00:00 |

Акция с таким названием прошла в городе в рамках участия во Всероссийском конкурсе «Город без жестокости к детям».

Моя слобода ( ) (Тула)

Акция с таким названием прошла в городе в рамках участия во Всероссийском конкурсе «Город без жестокости к детям».

Организаторами городской акции «Безопасная дорога детства» выступили районное управление телерадиовещания и информационных технологий совместно с отделением ГИБДД отдела внутренних дел и муниципальным учреждением культуры «Центр культуры, досуга и кино». А участниками были воспитанники начальной школы детского сада № 2, которые сейчас отдыхают в лагере дневного пребывания.

Началась акция со знакомства ребят с инспекторами отделения ГИБДД, которые рассказали им о правилах дорожного движения. Затем юные участники дорожного движения задали интересующие их вопросы. В свою очередь и инспекторы ГИДББ проверили, хорошо ли ребята усвоили правила дорожного движения.

Дружно поблагодарив инспекторов ГИБДД за полученные знания и сфотографировавшись на память, участники акции проследовали дальше – к центру культуры досуга и кино. Здесь для них была организована игровая развлекательная программа «Светофор».

Завершилась акция «Безопасная дорога детства» конкурсом рисунков на асфальте. Маленьким горожанам было предложено нарисовать все, что они знают и запомнили о правилах дорожного движения.

Город Суворов - участник Всероссийского конкурса "Город без жестокости к детям", который совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ проводит Российский фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса - внедрение в общественное сознание нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми, проявлениям насилия в их отношении, а также информирование населения о возможных формах помощи детям в случаях, связанных с проявлением жестокости и насилия.

В конкурсе принимают участие 8 регионов нашей страны, а движение на сегодняшний день объединяет около 2000 человек, 62 некоммерческие организации, 14 СМИ, 29 детских учреждений.