Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Общенациональная информационная кампания в Кургане

03.09.2010 00:00 |

В Шумихинском районе, как и во всей Курганской области, дан старт Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Ее цель — заставить задуматься родителей и опекунов о том, что дети имеют такие же права, как и взрослые, и их необходимо соблюдать.

В Шумихе в рамках кампании по противодействию жестокому обращению с детьми уже прошли первые акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, пропаганду ответственного родительства, а также пропаганду недопустимости насильственных методов воспитания детей. Творчески восприняли рекомендации о проведении кампании ребята из общественного движения «Молодая гвардия». Ребята подготовили и провели социальную профилактическую акцию «Люби детей», распространили среди прохожих листовки с открытым обращением к взрослым.

В городе Шумиха Курганской области в рамках Общенациональной информационной кампании церемония открытия трудового лета прошла под девизом «Мы вместе». Заместитель главы администрации Шумихинского района Татьяна Кутепова торжественно обратилась ко всем законодательным и исполнительным органам муниципальной власти, общественным организациям, предпринимательским структурам, работникам всех детских учреждений, учреждений социальной сферы, правоохранительных органов, средствам массовой информации, родителям и детям с призывом объединиться во имя улучшения положения детей.

Общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми подтолкнула к конкретным действиям: волонтеры из МОУ «СОШ №3» под руководством психолога провели со сверстниками тренинги, в ходе которых постарались научить бесконфликтно решать проблемы со сверстниками.