Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Академия родительских наук

03.07.2014 12:05 |

Компания Amway и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» запустили проект "Академия родительских наук".

Академия родительских наукАкадемия родительских наук - это интерактивный видеотренажер, в котором проигрываются наиболее часто встречающиеся конфликтные ситуации между родителями и детьми. Вы смотрите видеоролики и выбираете наиболее подходящий, по вашему мнению, вариант развития событий. Получаете результат в виде улаженного или разгоревшегося конфликта с ребенком. Читаете комментарии психолога. Делитесь своим мнением.

Иногда дети ведут себя так, что хочется любыми средствами прекратить их капризы, крики, упертую настойчивость на своем собственном, явно «неверном», мнении. В этих ситуациях хочется сделать самое простое и, кажется, правильное действие: накричать, запретить, поставить ультиматум. К сожалению, такие логичные, на первый взгляд, шаги обычно приводят к негативному результату. Академия родительских наук сделана для того, чтобы предоставить родителям возможность представить себя в ситуации конфликта с ребенком и постараться его разрешить, совершая виртуальные ошибки, для того чтобы избежать ошибок в жизни. Проект «Академия родительских наук» помогает формированию гармоничных детско-родительских отношений и поддерживает принцип ответственного родительства, подчеркивают организаторы.

Данный ресурс разработан профессиональными психологами и методологами – экспертами в области детско-родительских отношений при участии специалистов из Института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы.

Основная идея проекта – «Не бывает универсальных ответов для всех сложных ситуаций. Но всегда можно найти конструктивное решение. Главное – желание услышать друг друга».

Мы будем очень рады видеть вас на сайте проекта: parentsacademy.ru!