Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Детский спектакль "Настройся на оперу" представят в Большом театре

29.10.2013 00:00 |

Спектакль для детей "Настройся на оперу", в рамках которого юные зрители смогут открыть для себя мир оперы и познакомиться с оперными голосами, представит в субботу Большой театр, сообщается на официальном сайте ГАБТа.

Впервые Бетховенский зал станет площадкой для театрального представления, предназначенного для детей. Юным зрителям предстоит познакомиться с оперными голосами и пережить перипетии захватывающей истории: пять оперных голосов (сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон и бас) встретятся со злым Электронным призраком, в борьбе с которым каждый голос должен будет продемонстрировать свои отличительные качества.
Сообщается, что зрелище обещает быть ярким благодаря спецэффектам и прекрасной музыке — в спектакле прозвучат фрагменты опер Вивальди, Генделя, Моцарта, Россини, Доницетти, Беллини, Верди и Леонкавалло.
Режиссером представления выступил Игорь Ушаков, сценографию создал Сергей Тимонин, автором костюмов стала Ирэна Белоусова. В представлении примут участие ведущие молодые солисты Большого театра Анна Аглатова, Светлана Шилова, Эльчин Азизов, Константин Шушаков, Петр Мигунов и другие.
Спектакль будет идти по выходным дням в утреннее и дневное время.
Представление "Настройся на оперу" — не первый проект театра, предназначенный для детской аудитории. В прошлом сезоне на Новой сцене были представлены спектакли для маленьких зрителей, которым дали возможность приобщиться к опере ("Дитя и волшебство" Равеля) и балету ("Мойдодыр" Подгайца). Кроме того, в театре знакомят юных меломанов с инструментами оркестра ("Путеводитель по оркестру" Бриттена). В Бетховенском зале также были осуществлены целевые детские образовательные программы.