Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Фестиваль LIME заставил задуматься об отношениях между родителями и детьми

14.05.2015 15:00 | Москва и Московская область

В номинации «Проблемы семьи и защита детей», предложенной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, лучшим стал социальный ролик «Дневник».

LIME – это фестиваль самых ярких рекламных работ, посвященных социальной тематике. Уже пятый год он дает возможность школьникам, студентам и специалистам, работающим в сфере рекламы, заявить о себе, прислав на конкурс свои проекты. В этом году в фестивале принимали участие представители России, стран СНГ, Европы и Америки. В состав жюри вошли ведущие российские и зарубежные эксперты.

Особенно интересными оказались работы, присланные школьниками. В них они демонстрируют собственный взгляд на семью, родителей и свои взаимоотношения с ними. В номинации «Проблемы семьи и защита детей», предложенной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, лучшим стал социальный ролик «Дневник». В ролике показана проблема современного воспитания: родители, увлекшись карьерой, недостаток внимания к ребенку компенсируют материальными благами, которые могут себе позволить: дорогие игрушки, лучший тренер, день рождения в ресторане, не задумываясь над тем, что ребенку нужно их общество и внимание. Такую же «любовь» сын возвращает уже постаревшим отцу и матери, помещая их в элитный дом престарелых.

Автор ролика переносит своего героя в 2042, тем самым указывая на то, что в будущем данная проблема может достичь катастрофических размеров. Ролик заставляет задуматься о том, что ждет родителей в старости, когда им нужно будет внимание своих выросших детей. Они поймут, что поступали неправильно, но, увы, изменить уже ничего нельзя. Уделяйте внимание своим детям сегодня, завтра может быть поздно.

Узнать о самых интересных событиях в вашем городе вы можете в рубрике «Календарь событий» на портале «Я–родитель».