Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

1 июня стартовала акция «Оторвись от смартфона, оторвись с ребенком!»

02.06.2016 11:27 | Москва и Московская область

В День защиты детей стартовал новый социальный проект, участники которого личным примером покажут, как оторваться от смартфона и стать ближе к ребенку.

1 июня стартовал новый социальный проект «Оторвись от смартфона, оторвись с ребенком!». Организаторы акции утверждают, что родители тратят на общение с ребенком в среднем всего 30 минут в день, в том время как планшеты и смартфоны они не выпускают из рук. Дети же, подражая родителям, уже с двух лет начинают пользоваться электронными устройствами. Для того чтобы рассказать родителям о необходимости живого общения с детьми, на телеканале «Москва 24», городских экранах, Театральной площади перед Большим театром и в социальных сетях началась трансляция социальных роликов с участием известных артистов, телеведущих, спортсменов, которые отвечают на вопрос, много ли времени они проводят с детьми, что для них важнее - виртуальная жизнь или реальная, и призывают «оторваться от смартфонов, оторваться с ребенком!».

«Сегодняшняя болезнь общества – это жизнь в виртуальном мире. Живое общение, и особенно с ребенком – самое большое счастье в жизни любого взрослого человека. Оторвись от телефона, оторвись от телевизора, оторвись с ребенком!», — говорит Эдгард Запашный.

«Семья – это основа основ, дети для меня – это моя поддержка, мое будущее. Все мое свободное время я нахожусь с детьми. Безумно интересно наблюдать за ними, как они растут, совершенствуются, развиваются. Это время должно быть сейчас и здесь и со своими детьми. Гаджеты отвлекают детей от общения, от прогулок, свежего воздуха, чтения книг. Оторвись от планшета, оторвись вместе с ребенком!», — говорит Ирина Слуцкая.

Каждый желающий сможет стать участником данной акции, разместив фотографию своей семьи у себя на странице в соцсетях с небольшим рассказом о том, как вы проводите время вместе с семьей и/или репост видео ролика и несколько предложений о том, почему так важно поддержать данную акцию, с хэштегами:‪#‎ОторвисьОтСмартфона ‪#‎ОторвисьСРебенком

Все ролики можно посмотреть по ссылке на канале Youtube

Источник: http://www.asi.org.ru/