Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Звезды фигурного катания присоединились к движению "Россия без жестокости к детям!"

07.02.2014 00:00 |

6 февраля в Екатеринбурге Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с продюсерской компанией Ильи Авербуха «Ледовая Симфония» был организован социальный проект «День ответственных родителей»

default.jpegИзвестные спортсмены и артисты гастрольного шоу поддержали информационную кампанию Фонда, направленную на продвижение принципов ответственного родительства, повышение ценности многодетной и приемной семьи, ненасильственное воспитание детей и присоединились к движению «Россия - без жестокости к детям!».

На пресс-конференции Олимпийский Чемпион Турина, пятикратный Чемпион Европы, двукратный Чемпион Мира Максим МАРИНИН поделился с журналистами, почему участники шоу «Ледниковый период» поддержали это мероприятие: «Мы сами родители, и понимаем степень ответственности за воспитание наших детей. Этот важный проект не просто заставляет нас задуматься, что значит сегодня быть ответственным родителем, он призывает воспитывать детей без физических наказаний, уделять им больше внимания и заботы. Ведь все то, что мы закладываем в них сегодня, даст свои результаты в будущем».

В ходе проведения шоу, его ведущий, Олимпийский чемпион Солт-Лейк Сити, многократный Чемпион мира и Европы в одиночном катании Алексей Ягудин, поприветствовал многодетные семьи Екатеринбурга, которым организаторы представили возможность бесплатно посетить шоу и принять участие в «Дне ответственных родителей». Он призвал всех зрителей присоединиться к Движению «Россия – без жестокости к детям!» и не применять к детям насильственных методов воспитания.

default_.jpegБлагодаря организаторам проекта, более тысячи семей Екатеринбурга узнали о возможностях портала «Я - Родитель» www.ya-roditel.ru, где размещено множество самых различных материалов для помощи родителям в вопросах воспитания детей, а также проводится бесплатная консультация педагогов и психологов. Для желающих, в фойе дворца спорта «Уралец», также была организована креативная фотосессия, приняв участие в которой семьи получали в подарок памятные фотоснимки и сувениры Фонда.

После того, как зрители присоединились к движению и оставили бумажные домики на символическом «дереве присоединения», его вынесли на лёд и продемонстрировали, что в этот день сотни людей не остались равнодушными к проблеме жестокого обращения к детям. В завершении Алексей Ягудин пожелал зрителям, чтобы они чаще общались со своими детьми и уделяли им больше внимания, потому что от этого зависит счастье их детей.