Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Как стать путевым родителем?»: для журналистов Барнаула пройдет тренинг родительской компетентности

16.06.2010 00:00 |

Общественные организации «Молодые журналисты Алтая» (МЖА) и «За добрые дела!» совместно с детским психологом Еленой Борячек проведут в Барнауле тренинг родительской компетентности под названием «Школа путевых родителей». Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-службе МЖА.

Источник новости:

Общественные организации «Молодые журналисты Алтая» (МЖА) и «За добрые дела!» совместно с детским психологом Еленой Борячек проведут в Барнауле тренинг родительской компетентности под названием «Школа путевых родителей». Об этом сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-службе МЖА.

"Участие в тренинге могут принять журналисты, у которых есть дети. Тренинг предполагает работу в открытом пространстве. Журналисты - родители узнают ответы на вопросы, которые возникают в процессе воспитания. Например: почему мой ребенок так себя ведет? Как бороться с непослушанием? Как использовать свои чувства при общении с детьми и многое другое", - отмечают организаторы тренинга.

«Участие в данном тренинге позволит приобрести навык общения со своим ребенком. Родители узнают, как сделать так, чтобы общение было позитивным, развивающим для обеих сторон. Одна из целей - обратить внимание на методы воспитания детей, техники активного слушания, рассказать о том, как можно сообщить о своих чувствах, не обижая при этом ребенка», - говорит психолог Елена Борячек.

Прийти на тренинг можно вместе с ребенком. Пока родители будут узнавать о способах конструктивного общения с детьми, дети будут находиться в игровой комнате «Веселые джунгли», заниматься с педагогом-психологом Евгенией Мирской. Данное мероприятие состоится в рамках проекта «Ремень не метод воспитания!», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тренинг пройдет на базе краевого кризисного центра для мужчин 19 июня, в субботу. Адрес: Г. Исакова, 113 е. Начало в 11 ч.