Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Куда отправить ребенка летом: рейтинг детских лагерей Ярославля

12.05.2016 10:29 | Ярославская область

Составлен список лучших лагерей Ярославской области

На основе всероссийского рейтинга департамента культуры города Москвы и ГАУК «Мосгортур» в сети опубликован список лучших лагерей для проведения детского отдыха в летний период на территории Ярославской области. При составлении рейтинга учитывались отзывы родителей и детей на специализированных интернет-форумах и сайтах туроператоров, условия пребывания, режим питания, развлекательная программа и обеспечение безопасности.

В тройку лидеров вошли Международный детский компьютерный центр Института программных систем РАН, ассоциированная школа ЮНЕСКО в Переславском районе, детский оздоровительный лагерь имени А. Матросова (структурное подразделение МОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр имени Ю. А. Гагарина») в Рыбинском районе, а также детский оздоровительно-образовательный центр «Чайка» в Тутаевском районе Ярославской области.

Следующие места рейтинга разделили детский санаторий «Искра» (Гаврилов-Ямский район) и детский оздоровительно образовательный центр «Полянка» (Рыбинский район) и пр.

Стоит отметить, что областной бюджет Ярославской области предусматривает компенсацию родителям за путевки в детские лагеря в размере 2000 рублей. На данный момент родители оплачивают путевку для отдыха ребенка в летнем лагере полностью из собственных средств и могут получить компенсацию через три месяца после отдыха ребенка и предоставления полного пакета документов. Подобная система получения компенсационных выплат за летний отдых ребенка не является удобной и оперативной отмечают в правительстве Ярославской области.

«Наша задача сегодня заключается в том, чтобы законодательно отработать процедуру компенсации так, чтобы сначала такая предоплата была, родитель свою плату не вносил, а часть компенсации детские лагеря получали самостоятельно напрямую из бюджета. Это бы упростило жизнь», - подчеркнул заместитель председателя облдумы Павел Исаев.

Источник: http://76.ru/