Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Константин Хабенский и Гоша Куценко выступят в Уфе с социальным проектом

22.12.2014 12:32 |

С 25 по 30 декабря знаменитые российские актеры – Константин Хабенский, Гоша Куценко, Тимур Родригес и Екатерина Гусева – вместе с юными актерами Башкортостана покажут жителям Уфы мюзикл «Поколение Маугли». Все средства от продажи билетов пойдут на лечение тяжелобольных детей.

«Поколение Маугли» – это всероссийский проект, организованный Фондом Константина Хабенского и благотворительной программой МТС «Подари добро!». Поддерживая творчество детей и молодежи из различных регионов Российской Федерации, инициатива позволяет оказывать помощь ребятам, страдающим тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Премьера спектакля состоялась в Казани 21 июня. После первых премьерных показов было более миллиона рублей. Уфа – второй город, в котором представят постановку. После нее начнутся гастроли по России. В списке – восемь городов, где работают студии творческого развития Константина Хабенского. И в каждом из них будет обновляться состав актеров, то есть каждый спектакль будет уникальным.

Сюжет спектакля будет основан на произведениях Редьярда Киплинга, но действие – перенесено в наши дни. Главный герой сбегает из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли. Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей» и пытается найти «свою правду».

Проект уникален тем, что юные актеры учатся отзывчивости, терпимости, добру. Они понимают, что, играя в спектакле, помогают своим ровесникам. И это осознание очень важно. Проект «Поколение Маугли» – это не только спектакли, но и интернет-конкурсы. На творческих виртуальных площадках интернет-портала www.dobroedelo.mts.ru и официальной группы в социальной сети ВКонтакте у каждого ребенка есть неограниченные возможности проявить свои таланты, участвуя во всевозможных конкурсах и интерактивных упражнениях. Именно за участие в различных играх, мастер-классах, а также за голосование на портале, написание комментариев, просмотр фото- и видеоматериалов, за лайки и репосты в социальных сетях посетители получают баллы, которые благотворительная программа МТС «Подари добро!» трансформирует в реальные деньги. На победу в конкурсах номинируются изображения персонажей, стихотворения о современном городе, граффити, саундтреки, сценарии и фото. Конкурс продлится до декабря 2014 года. По итогам года жюри и посетители портала совместно определят перечень лучших работ, присланных участниками со всей страны. В качестве призов победители получат современные гаджеты, творческие подарки от МТС, партнера проекта - сети магазинов «Детский мир», путевки в международные детские лагеря, а также билеты на уфимскую премьеру спектакля «Поколение Маугли».

Билеты на спектакли, которые будут идти на сцене Городского дворца культуры шесть дней – с 25 по 30 декабря, уже в продаже. Их можно приобрести в сети киосков Уфаконцерт, Кассы. ру, которые расположены по всему городу. Стоимость билетов – от 120 до 500 рублей. Константин Хабенский (играет роль Акело), Гоша Куценко (играет роль Шерхана), Тимур Родригес (играет роль Балу) и Екатерина Гусева (играет роль Багиры) примут участие в каждом спектакле. Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на лечение детей с онкологическими и другими серьезными заболеваниями головного мозга.