Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Мамино счастье в руках

21.03.2016 12:00 | Свердловская область

В Свердловской области издали книгу "Мамино счастье. Книга ответов".

Книга «Мамино счастье. Книга ответов» - первое издание в рамках проекта «Мамино счастье» созданного инициативной группой из Екатеринбурга при поддержке Благотворительного фонда Общества Малышева-73 «Добрые дела». В данном издании собрана вся необходимая информация об уходе за ребенком до трех лет. Акцент сделан на уходе за недоношенными детьми и их специфических заболеваниях.

«Иногда докторам не хватает времени, чтобы ответить на все мамочкины вопросы. И мамам, особенно молодым, не хватает правильной литературы. Чтобы женщины не искали информацию в интернете, мы собрали все темы, от юридических аспектов до гигиены. Книга адаптирована к уровню знаний и менталитету наших женщин, там есть научно обоснованные рекомендации, которые проверены в мире», — сообщила заместитель директора НИИ охраны материнства и младенчества Галина Мальгина. Книга состоит из следующих разделов: «Мамина инструкция», «Здоровье. Ребенок», «Здоровье. Мама», «Воспитание, развитие» и «Это нужно знать». В каждом разделе есть советы и инструкции по лечению заболеваний у маленьких детей, рекомендованные практикующими врачами Екатеринбурга и Свердловской области, педагогами, психологами, психиатрами.

«На страницах нашей книги вы найдете только актуальную и проверенную информацию, согласованную с профильными министерствами. Это важно! Информации в современном мире очень много, а вот верить можно далеко не каждому источнику», — подчеркивают создатели проекта. В пособии также перечислены все льготы и пособия, полагающиеся матерям по закону.

Всего в рамках проекта планируется выпустить пять книг. На данный момент книгу распространяют в Уральском научно-исследовательском институте охраны материнства и младенчества и Областной детской клинической больнице № 1. Новые книги будут издаваться каждые три месяца и распространятся в профильных медцчреждениях. В электронном виде книгу «Мамино счастье. Книга ответов» можно получить бесплатно, указав электронную почту на сайте проекта.

Источник: http://www.asi.org.ru/