Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Мамы дошкольников смогут получить бесплатное высшее образование

25.02.2015 12:06 |

В рамках проекта «МаМагистр» Российский новый университет предлагает мамам получить одно из бюджетных мест на очном отделении.

Для студентов будет создана индивидуальная программа обучения, которая позволит совмещать учебу и заботу о ребенке. Выпускникам поможет трудоустроиться проект «Мама работает».

«МаМагистр» организован Российским новым университетом (РосНОУ) и участниками благотворительного проекта «Мама работает» Благотворительного фонда «Дорога в жизнь», который помогает молодым мамам найти работу и совмещать ее с заботой о ребенке. Новый проект позволит им получить бесплатное высшее образование в магистратуре РосНОУ по одному из 11 направлений: «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии», «Лингвистика», «Реклама и связи с общественностью», «Управление персоналом», «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».

Предварительно мамам необходимо пройти конкурсные вступительные испытания летом 2015 года. К ним допускаются те, кто уже имеет высшее образование (бакалавры или специалисты). Специально для мам дошкольников РосНОУ разработает индивидуальную программу обучения. Она позволит совмещать учебу в университете и воспитание ребенка. После обучения проект «Мама работает» поможет выпускницам трудоустроиться и реализовать бизнес-идеи.

«Учиться и совершенствоваться нужно всегда, на протяжении всей жизни. У меня три высших образования и множество пройденных курсов по различным направлениям. Все это позволяет успешно двигаться дальше в работе над проектом и развиваться как личность. Я уверена, что многие мамы, как и я, хотят повысить свою квалификацию или получить образование в новой сфере, нужно только предоставить им такую возможность», — рассказывает руководитель проекта «Мама работает» и мама двоих детей Олеся Кашаева.

Узнать дополнительную информацию об обучении мамы-абитуриенты смогут в День открытых дверей РосНОУ 14 марта в 12.00. Задать вопросы также можно на сайте вуза во время прямой трансляции. В этот же день в 10.30 психолог проекта «Мама работает» Анна Девятка проведет тестирование по профессиональной ориентации. Зарегистрироваться на День открытых дверей можно здесь.