Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

На Алтае стартовал общественный проект «Вместе с папой»

05.04.2018 12:19 | Алтайский край

Цель проекта – развитие социальных инициатив добровольческих отрядов отцов с детьми для проведения акций на территории края.

На Алтае стартовал общественный проект «Вместе с папой»

В преддверии Дня отца в Алтайском крае стартовал социальный проект развития добровольческого движения отцов Алтая «Вместе с папой!». Цель проекта – развитие социальных инициатив добровольческих отрядов отцов с детьми для проведения с их участием добровольческих акций на всей территории края.

Каждый отряд проводит на территории своего города, села добровольческие акции по направлениям: «Экология», «Развивающая среда», «Творчество», «Безопасность», «Спорт и здоровье», «Наставничество», «Патриотизм». Всего запланировано провести более 300 акций. Так, добровольческий отцовский отряд Алейского района «Достойная смена» стал организатором акции «Построим дом для птиц», прошедшей с 22 по 27 марта в Заветильичевской средней школе. Сколько радости ребятам и их папам доставило это совместное творчество. Теперь у прилетевших весенних гостей есть свой дом. Год за годом число таких жилищ должно увеличиться. Ведь скворцы – это маленькие пернатые санитары, они оказывают неоценимую помощь садоводам.

А вот добровольческий отцовский отряд «Крепкий орешек» школы №54 г.Барнаула в 4 «А» классе провел мероприятие «Кулинарный конкурс». В мероприятии приняли участие около 50 человек – дети, папы и дедушки. Ребята из 4 «А» класса уже второй год обучаются по программе «Разговор о правильном питании». В текущем учебном году класс принимает участие во всероссийском конкурсе «Кулинарный конкурс». Дети прошли уже два этапа. Третий этап – создание блюда для здорового питания. Помочь детям создать такое блюдо решили папы. Класс разделился на мини-команды, в каждой команде папа был организатором приготовления блюда.

Добровольческий отцовский отряд «Молодцы» этой же школы - № 54 г.Барнаула - начал свое участие в реализации проекта добровольческих отцовских отрядов со спортивного праздника «Вместе с папой!». Семейные соревнования собрали в спортивном зале около 40 участников - семей с детьми. Соревнования проводятся в классе не в первый раз, но организатором всегда выступал учитель. На этот раз организовали команды, принимали активное участие в мероприятии папы. Правда, желание участвовать высказали и мамы, поэтому соревнования стали семейными.

Справка: В настоящее время создано 48 добровольческих отцовских отрядов из 32 муниципалитетов - Алтайского, Алейского, Баевского, Бийского, Благовещенского, Залесовского, Змеиногорского, Зонального, Красногорского, Косихинского, Кулундинского, Курьинского, Кытмановского, Локтевского, Первомайского, Поспелихинского, Павловского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Смоленского, Суетского, Тальменского, Топчихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского районов, а также городов Алейска, Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Яровое и ЗАТО «Сибирский». В добровольческие отряды вошли 360 отцов с детьми.