Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новые песни о главном

19.11.2013 00:00 |

20 ноября в Центральном доме художника состоится презентация уникального диска "Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам", созданного в рамках благотворительного проекта "Дорогою добра" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Выпуск диска приурочен ко Всемирному дню ребенка и Дню матери, который будет отмечаться в России 24 ноября.
Были ли за последние десятилетия созданы детские музыкальные произведения, сравнимые по популярности с композициями прошлых лет? Чтобы ответить на него, Фонд организовал на портале "Я - родитель" конкурс "Новые песни детства", где авторы смогли представить свои творения на суд слушателей и профессионального жюри. Песен прислали очень много, причем не только из разных регионов России, но и из стран ближнего зарубежья. В состав профессионального жюри конкурса вошли знаменитые исполнители, авторы, композиторы и продюсеры. По результатам их оценки, а также народного голосования было выбрано 17 песен-победительниц. Поддержали проект и безвозмездно приняли участие в записи новых песен всеми любимые артисты: Лариса Долина, Николай Басков, Диана Гурцкая, Александр Олешко, Марк Тишман, Сергей Трофимов, Павел Соколов, Сати Казанова, Денис Клявер и другие известные исполнители. Так появился альбом под названием "Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам", презентация которого состоится 20 ноября.
В ходе работы над записью у организаторов конкурса возникла идея сделать диск доступным для бесплатного скачивания на Интернет-ресурсах. Там же желающие смогут сделать добровольные пожертвования, которые будут направлены на реализацию одной из программ поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На портале "Я – родитель" будет размещена информация о количестве поступивших средств и последующий отчет об их использовании.

Справочная информация:
Трогающие сердце мелодии, простые слова любимых с детства песен способны объединить семьи, помочь детям и взрослым вместе окунуться в атмосферу добра, любви. С этой идеи в 2010 году начался проект "Дорогою добра", ставший частью Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Тогда же, в 2010 году, специально для проекта известные артисты записали диск "Любимые песни для мальчиков и девочек, для пап и мам".
За дополнительной информацией о проекте "Дорогою добра" и по поводу аккредитации на презентацию нового диска можно обращаться в департамент коммуникаций Фонда по телефону 8 (495) 606-71-02 или по электронной почте: NBvolkhonskay@fond-detyam.ru.