Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Образовательный курс для родителей детей с аутизмом

31.03.2016 11:03 | Москва и Московская область

Родители и все, кто заинтересован вопросами помощи людям с РАС получат ответы на все вопросы

2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме. В связи с этим в Москве стартует бесплатный образовательный курс для родителей детей, имеющих расстройства аутистического спектра (РАС). В рамках основной программы эксперты ответят на самые важные вопросы, связанные с диагностикой, помощью, адаптацией и обучением детей и взрослых с аутизмом и другими ментальными нарушениями в развитии. Участие в образовательном курсе бесплатное. Родители и все заинтересованные в вопросах РАС смогут принять участие в семинарах, которые будут проходить в Центре «Наш Солнечный Мир». Для тех у кого не будет возможности быть на образовательном курсе, можно будет подключиться к открытой видеотрансляции через интернет. Расписание семинаров будет размещено на сайте Центра.

«Мы создавали программу курса в соответствии с пожеланиями родителей и включили в нее множество тем, актуальных для семей, где воспитываются дети с РАС. Наши занятия открыты для всех, кому это может быть нужно и полезно», — сообщил руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир», член межведомственной рабочей группы по вопросам комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи лицам с РАС при Министерстве труда и социальной защиты РФ Игорь Шпицберг.

Организаторами образовательного курса выступают Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир», РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов при поддержке Координационного Совета по делам детей-инвалидов при Общественной Палате РФ.

Источник: http://ria.ru/