Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Онлайн-базу бесплатных нянь планируют открыть в Москве

29.09.2015 13:41 | Москва и Московская область

По сообщению пресс-службы Молодежной общественной палаты в столице появится сайт с базой нянь, которые смогут бесплатно присмотреть за ребенком. Няню можно будет найти недалеко от дома

Кандидаты в базе будут предлагаться по принципу удаленности от места жительства.

В пресс-службе заверили, что база нянь будет безопасной — туда будут добавлять участниц официальных родительских клубов при управах и досуговых учреждениях, на портале введут обязательную регистрацию, а профиль утвержденных нянь будет отмечен значком «проверено».

В клубах с кандидатками будут проводиться беседы, в ходе которых установят психологическое состояние женщин. Кроме того, на сайте появится бесплатная консультация психологов и педагогов и доска объявлений для продажи и обмена детскими одеждой, обувью и игрушками. Эксперты полагают, что такой сайт будет весьма полезен, так как в сети очень мало проверенных сайтов благотворительной направленности, а молодым родителям действительно часто не с кем оставить ребенка.

Это не первый проект такого рода: председатель Союза пенсионеров России, член Совета Федерации Валерий Рязанский намерен обратиться к московским властям с просьбой организовать в столице проект, подобный тому, что запущен во Владимирской области. В рамках проекта пенсионеры бесплатно помогают многодетным и малообеспеченным семьям присматривать за детьми, пока родители работают или занимаются другими неотложными делами. Москвичи же жалуются, что хорошую няню найти непросто, и предъявляют к сотрудницам множество требований, предпочитая, чтобы они имели педагогическое образование, могли подготовить ребенка к школе или обучали его иностранным языкам. Нередко выбор отдается иностранкам. Нелегко приходится и самим няням: часто причиной их ухода становится то, что родители взваливают на них все больше обязанностей, не повышая при этом зарплату.

Источник: http://newsmsk.com/