Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Оторвать ребенка от компьютера помогут командные игры

19.01.2017 09:27 | Ростовская область

Бесплатные тренинги по развитию коммуникативных навыков проводят в Ростове.

Сегодня общество вместе с родителями требуют от ребенка ранних успехов в учебной деятельности, подчас не предусматривая коллективного сотрудничества. Психологи и педагоги в один голос утверждают, что дети разучились играть вместе, не умеют придумывать игр, чувствуют себя неуверенно в детском коллективе. Без элемента игры обучение перестает быть интересным и эффективным, а без этого развитие зрелой полноценной личности, как известно, невозможно. К сожалению, общероссийская тенденция подтвердилась и в Ростовской области.

– Проведенный нами тренинг показал, что дети действительно не умеют работать в команде, – рассказала «Молоту» психолог Центральной городской библиотеки им. Ленина Галина Исаева. – Каждый стремится быть лидером, при этом далеко не всегда эффективно справляясь его с обязанностями. Ребята не понимают, что лидер – это не положение выше кого-то, а ответственность за всех членов команды. Отсюда и множество проблем, связанных с индивидуалистским подходом.

В связи с этим академия робототехники «Оптимус» проводит бесплатные тренинги и мастер-классы по развитию коммуникативных навыков.

– На занятиях по робототехнике мы стремимся к тому, чтобы ребята работали в паре, чтобы они учились распределять свои обязанности и с уважением относиться друг к другу, – сообщила руководитель Академии робототехники «Оптимус» Валентина Григорян. – Детство – это не только самая счастливая пора жизни человека. Это еще и период интенсивного личностного становления. К сожалению, проблем много, но, к счастью, их можно решать сообща. Только объединив усилия с родителями, можно оторвать ребенка от компьютера, от виртуальной жизни и подарить ребенку реальную, яркую эмоциональную жизнь.

Бесплатные занятия проходят в библиотеке по адресу: проспект Коммунистический, 14. Предварительная запись по телефону (863) 223-01-00.

Источник: http://molotro.ru/