Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Первый в РФ единый портал спортивных школ открыли в Татарстане

09.03.2017 12:26 | Республика Татарстан

Аналогичных ресурсов в России не существует.

В Татарстане в тестовом режиме запустили единый интернет-портал sport.tatarstan.ru, на котором представлены услуги всех спортивных школ и спортивных объектов Татарстана. Аналогичных ресурсов в России не существует

О запуске нового портала сегодня рассказал журналистам министр по делам молодёжи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

«Для Татарстана всей страны это флагманский проект, подобного рода порталов к сожалению пока не существует. Три месяца мы ставим себе на тестовый режим. К порталу уже подключены все районы, более 40 спортивных организаций и учреждений, данные по всем 170 спортшколам республики обновляются в автоматическом режиме, сайт синхронизирован с порталом электронного образования Татарстана», - сказал Леонов. По его словам, портал sport.tatarstan.ru необходим, чтобы каждый житель Татарстана мог узнать о спортивных мероприятиях, секциях, школах, которые работают на территории республики. «Мы охватили всю республику, все подведомственные учреждения, спортшколы и все наши спортивные объекты. Основные задачи сайта – создание единой базы данных всех наших спортивных объектов на территории республики, повышение информационной доступности объектов, внедрение общественного контроля за деятельностью спортивных объектов, - получение некой обратной связи, оценки. Сайт необходим, чтобы через него мы находили нашу клиентскую группу, родителей, сами учеников спортшкол, чтобы они давали нам посылы в работе той или иной спортивной школы», - пояснил Леонов. Он уточнил, что на портале кроме информации о спотшколах размещены данные о 270 спортивных объектах, - крытые ледовые дворцах, плавательных бассейнах, спортзалах. «Мы планируем охватить и коммерческий сектор, чтобы собрать всю информацию на едином ресурсе», - подчеркнул министр.

При помощи портала жители Татарстана смогут записаться в спортивные секции и записать своих детей, ознакомиться с расписаниями занятий и спортивных мероприятий, купить билеты на спортивные состязания и оплатить спортивные абонементы по платным секциям.

Источник: http://rt.rbc.ru/