Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Петербургским родителям рассказали, что крик – не метод воспитания

23.06.2015 12:48 | Санкт-Петербург и Ленинградская область

21 июня в Санкт-Петербурге прошла акция «Крик – не метод воспитания». Организатор акции, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приурочил Мероприятие ко Дню отца.

Можно ли воспитывать ребенка, не травмируя детскую психику криком – ответ на этот вопрос получили сотни родителей, посетившие акцию.

«Акция «Крик – не метод воспитания» призвана сплотить родителей и детей, ведь только крепкие семьи могут по праву называться счастливыми. Родители и дети – самые близкие друг другу люди, и в семье должны царить любовь и взаимопонимание. Для того, чтобы всегда оставаться для своих детей авторитетом и примером, родителям стоит отказаться от проявлений жестокости в воспитании. Важная цель акции – возможность привлечь внимание общества к ответственному родительству и рассказать о портале «Я – родитель», где собрана большая библиотека советов для родителей на все случаи жизни», – отметила Марина Гордеева, председатель правления Фонда.

Акция прошла на площадке в Приморском Парке Победы. Молодые родители стали участниками игрового интерактива «7 способов не кричать на ребенка». Папы и мамы не только познакомились с этими способами, но и под руководством психолога закрепили их на практике. Вместо крика родители ласково шептали со сцены, обращаясь к своим детям.

После тренинга участники смогли получить бесплатную консультацию психолога, присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям» и узнать о возможностях портала «Я – родитель»: уникального ресурса для ответственных пап и мам, и всех, кто хочет ими стать. «Воспитание детей очень трудоемкий и ответственный процесс. Наши дети – это наше будущее. И если мы хотим благополучия в мире, давайте начнем с мира в нашей собственной семье. Я рада, что есть портал «Я – родитель», объединяющий ответственных родителей, где можно получить поддержку и советы», - отметила гостья праздника актриса театра и кино Ольга Медынич.