Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Портал «Я Родитель» принял участие во II съезде многодетных семей

29.04.2016 10:00 |

Мамы и папы познакомились с командой портала «Я-родитель» на Втором съезде многодетных семей в Экспоцентре. На нашей площадке можно было бесплатно проконсультироваться с психологом

В рамках съезда портал «Я Родитель» организовал площадку, на которой многодетных родителей информировали о том, что существует портал, который может помочь им в воспитании детей. Здесь они могут найти информацию об особенностях воспитания детей в разном возрасте, пройти психологические тесты, почитать статьи о правильном построении отношений с детьми, разрешении конфликтных ситуаций без ущерба для личности ребенка. Помощниками в воспитании детей служат и передачи собственного производства портала. Помимо психологической программы «Как воспитать счастливого ребенка», «Я – Родитель» выпускает передачу «Правовой ликбез», делает опросы общественного мнения, снимает познавательные видеоуроки и мастер-классы, а также составляет видеообзоры самых полезных книжных новинок.

Также на сайте можно получить в режиме онлайн бесплатные консультации психологов по детско-родительским отношениям, по вопросам подготовки к ЕГЭ, профориентации подростков, безопасности детей в интернете. Также на страницах портала желающие могут получить совет и помощь квалифицированного юриста.

На площадке «Я-родитель» можно было бесплатно проконсультироваться с психологом портала, и многодетные родители активно использовали эту возможность. Основной проблемой, с которой обращались к психологу - непонимание родителями поступков подросших детей, их агрессивность или замкнутость, снижение интереса к учебе. Еще одной распространенной проблемой, волнующей родителей, стал так называемый синдром выгорания, когда мамы устают от того, что постоянно занимаются детьми, забывая о себе. Проанализировав многочисленные вопросы родителей (преимущественно, мам) нашему психологу, редакция портала «Я Родитель» наметила темы, которые нужно осветить в будущих статьях.

Участие портала «Я-родитель» в работе съезда многодетных семей имело еще одну цель - еще раз напомнить родителям о том, что психологическое и физическое насилия над детьми недопустимо. Для этого на площадке было организовано присоединение к Движению «Россия – без жестокости к детям». Все присоединившиеся к Движению теперь смогут получать еженедельную рассылку с анонсом новых материалов, появившихся на сайте, а также получат возможность принять участие во всех конкурсах и акциях, проходящих на портале.

IMG_7919.JPG

На память о портале «Я-родитель» многодетные родители получили брелоки, рамки-магниты для фото, настольные календари, и самое полезное – Памятку ответственным родителям - книгу советов по воспитанию ребёнка, которые взрослым дали сами дети. Книга поможет понять и услышать, в чем же на самом деле нуждаются и чего хотят дети, что необходимо делать родителям, чтобы их ребёнок был счастливым, а в семье царило доверие и взаимопонимание. Ознакомиться с лучшими советами, которые дети дали своим родителям, могут все желающие на сайте «Я – родитель» в разделе «Книги для детей и родителей».