Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Порталу «Я – Родитель» исполняется 6 лет!

25.05.2016 10:55 |

25 мая 2010 года на просторах Рунета появился портал «Я – Родитель» – веб-ресурс для ответственных родителей и всех, кто хочет ими стать.

Аудитория портала, созданного шесть лет назад Фондом поддержки детей, достаточно широка, но главный наш адресат - сегодняшние родители, в том числе приемные. Средний возраст посетителей – от 18 до 34 лет. Географический охват – все регионы России. С каждым годом портал становится все популярнее: на его страницы ежедневно заходят около 5 000 посетителей.

А как давно вы стали родителями?
«Я – Родитель» посвящен преимущественно вопросам воспитания, и в первую очередь сосредоточен на психологических проблемах, с которыми сталкиваются как сами дети, так и их родители или опекуны. На портале размещена полезная информация об особенностях воспитания детей в разном возрасте, затронуты самые разные проблемы, хорошо знакомые любому родителю. Также на портале можно найти психологические тесты, статьи о правильном построении отношений с детьми, разрешении конфликтных ситуаций без ущерба для личности ребенка.

Портал предоставляет возможность получить бесплатные онлайн-консультации психолога по детско-родительским отношениям, по взаимоотношениям с приемными детьми, по вопросам подготовки к ЕГЭ, профориентации подростков, безопасности детей в Интернете. Также на страницах портала желающие могут обратиться за советом и помощью к квалифицированному юристу. Кроме того, здесь можно посмотреть познавательные видеоуроки и мастер-классы, видеообзоры книжных новинок, послушать аудиосказки, а если есть желание, то пообщаться на форуме с другими родителями или завести свой блог.

Портал «Я – родитель» полезен не только для родителей, но и для специалистов, работающих с семьями с детьми. Здесь размещена информация о методиках воспитания и раннего развития детей, данные интересных исследований, полные тексты пособий по психологии и педагогике и многое, многое другое.

С момента создания «Я – Родитель» является основной площадкой Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Ее воплощением на главной странице портала стало движение «Россия без жестокости к детям». Цель у движения и у портала одна: как можно больше пап и мам должны стать ответственными родителями и отказаться от жестокости по отношению к детям. К движению уже присоединилось более 230 тысяч человек, в том числе известных политиков, артистов, музыкантов, спортсменов. Пополнить ряды участников Движения может каждый желающий, просто зайдя на главную страницу и нажав кнопку «Присоединиться».

В свой День рождения «Я-родитель» желает всем пользователям портала успеха в очень непростой, но ответственной и счастливой миссии – быть Родителем!