Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Приоритет города Минусинска — обеспечить счастливое детство!

Теги: приоритеты

26.08.2010 00:00 |

Город Минусинск стал участником конкурса городов России «Город без жестокости к детям», который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов.

С 20 по 30 августа 2010 года объявлена Декада присоединения городов — участников Конкурса к движению «Россия – без жестокости к детям!». В администрации центра семьи «Минусинский» отмечают: очень важно, чтобы города — участники Конкурса публично объявили о своем присоединении к Движению.

Администрация предлагает всем, кто разделяет ценности ответственного родительства, диалоговые отношения с детьми, а также исключает проявление любых форм насилия и жестокости по отношению к детям, присоединиться к движению (в формате личного участия).

«Высказывание по содержанию может быть одним из следующих лозунгов: «Город Минусинск – пространство счастливого детства», «Город Минусинск – территория без жестокости к детям», «Город Минусинск – зона детской безопасности», «В городе Минусинске – только счастливые дети!», «Нет жестокости к детям! Город Минусинск - город счастливого детства!», «В городе Минусинске главное – забота о детях», «Город Минусинск известен как город без жестокости к детям», «Приоритет города Минусинска – обеспечить счастливое детство!»… Можно использовать и Ваше собственное высказывание», — отмечают в администрации центра семьи «Минусинский».

Под эгидой Движения «Россия – без жестокости к детям!», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 25 августа в городском парке культуры и отдыха Минусинска прошел традиционный театрализованный праздник для детей-первоклассников «Дорога в школьную жизнь». Специалисты центра семьи «Минусинский» организовали представление, на котором ребят встретил Веселый Клоун, забавная старуха Шапокляк и необычная девочка Пеппи Длинныйчулок. С огромным интересом будущие первоклассники принимали активное участие в конкурсах, играх, отгадывали загадки. Старуха Шапокляк зажигательно танцевала с детьми и их родителями, а Пеппи Длинныйчулок вместе с детьми училась собирать свой первый школьный ранец. Родители первоклассников не остались без внимания: от специалистов центра получили буклеты с психолого-педагогическими рекомендациями.