Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Проект «Детские поликлиники» стартует в столице России

13.01.2016 12:40 | Москва и Московская область

12 января в Москве стартовал проект «Детские поликлиники», целью которого является улучшение и качества обслуживания в детских поликлиниках

12 января на специальной интернет-площадке Правительства Москвы началась электронная регистрация жителей столицы, которые желают улучшить качество и доступность медицинских услуг, предоставляемых юным москвичам. Иными словами, каждый желающий теперь может высказать свое мнение о работе детских поликлиник.

Для того чтобы принять участие в организации работы детских поликлиник, необходимо на сайте crowd.mos.ru заполнить анкету и высказать свои пожелания и предложения. Открытая дискуссия продлится две недели, по результатам которой будут организованы мероприятия направленные на преобразование работы детских поликлиник.

Стоит отметить, что подобный проект запускается не впервые, и, как показывает опыт, приносит положительные результаты.

«Весной прошлого года около 60 тысяч москвичей приняли участие в обсуждении планов развития взрослых поликлиник. За две недели было высказано около 28 тысяч идей», – рассказали в пресс-службе ведомства Здравоохранения.

Все высказывания и предложения были тщательно проанализированы и стали основой для разработки трехлетнего плана деятельности московского Департамента Здравоохранения. Стоит отметить, что многие предложения москвичей уже воплощены в жизнь. Например, сведены к минимуму живые очереди в поликлиниках, теперь можно записаться к врачу через Интернет. Улучшилось состояние больничных палат, они стали намного комфортнее. Появились электронные рецепты, электронные медицинские карты, что позволяет осуществлять более оперативное обслуживание граждан, обратившихся за медицинской помощью.

«Учитывая, что все мы не просто взрослые, но еще и мамы и папы, дедушки и бабушки, не сомневаюсь, что новый проект «Детские поликлиники» окажется востребованным, полезным и результативным. Отдельно хочу обратиться к нашим педиатрам. Мне очень важно ваше мнение», – высказался Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения Москвы.

Напомним, ранее Я – Родитель сообщал о том, что в Москве вводятся электронные медицинские карты школьников.

Источник: http://vm.ru/