Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Проект «Субботы московского школьника» продолжает свою работу в столице

31.03.2017 11:49 | Москва и Московская область

В рамках проекта в эти выходные пройдет более ста лекций, мастер-классов, практикумов и экскурсий.

Около ста различных мероприятий пройдет на городских площадках 1 апреля, сообщили m24.ru в пресс-службе департамента образования. Москвичей приглашают на открытые лекции, тренинги и мастер-классы.

В Московском детском эколого-биологическом центре пройдет «Эко-суббота». Там для школьников проведут мастер-класс «Орнитофауна», посвященный Международному дню птиц. А вот познакомиться с основами строительства ребята смогут на мастер-классах и учебных стажировках колледжей в рамках проекта «Профессиональная среда».

А вот порядка 30 столичных вузов организуют «Университетские субботы» для учащихся и их родителей. Они подготовили более 50 открытых занятий.

Ознакомиться со всем перечнем мероприятий по субботам и зарегистрироваться на любое понравившееся занятие можно на сайте департамента образования, где размещен специальный баннер «Субботы московского школьника».

В рамках этого проекта дети и их родители смогут посещать вузы, колледжи, музеи и другие площадки города, а также знакомиться с профессиями, принимать участие в мастер-класса и тренингах. Также каждый столичный школьник сможет выступить в прямом эфире Московского образовательного телеканала во время городского селектора департамента образования.

Все желающие смогут принять участие в конкурсе "Суббота московского школьника". Для этого нужно направить краткий рассказ с видео или фотоматериалом по итогам посещения одного из мероприятий, организованных в рамках городских проектов: «Университетские субботы», «Субботы активиста», «Профессиональная среда».

Продолжительность рассказа не должна превышать трех минут. Творческие работы необходимо направлять по адресу: dogm-konkurs@mos.ru.

Источник: http://www.m24.ru/