Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Психологи, педагоги и врачи научат приморцев осознанному подходу к воспитанию детей

14.06.2018 11:03 | Приморский край

Ведущие российские и приморские эксперты примут участие в Дальневосточном родительском форуме.

8 июля, в День семьи, любви и верности, во Владивостоке состоится Дальневосточный родительский форум. Как заложить основы здорового образа жизни с детства, что делать, если ребенок закатывает истерику, почему важно не перегнуть палку родительского контроля, как развить в ребенке интерес и мотивацию к учебе – об этом и многом другом расскажут родителям квалифицированные педагоги, психологи, детские врачи и другие специалисты.

«Все сознательные родители постоянно задаются вопросом, все ли правильно они делают в воспитании своих детей. При этом они очень часто испытывают нехватку времени, чтобы самостоятельно искать ответы. И мы решили хоть немного облегчить задачу мамам и папам, которые ответственно относятся к своей родительской роли. Мы собрали на одной площадке экспертов, способных за один день самые разные аспекты, важные для родителей», — говорит Диана Кровлина, исполнительный директор Дальневосточного консалтингового агентства «Успех», которое является организатором форума.

В программе форума заявлены секции на темы: «Здоровье ребенка», «Безопасность ребенка», «Психология общения с ребенком», «2+ и это не про возраст» (секция для тех, у кого двое и больше детей), «Осознанное отцовство», «Подросток. Точки соприкосновения», «Учим учиться».

Кроме того, на площадке форума пройдет выставка, на которой родители смогут ознакомиться с различными возможностями, существующими для детей во Владивостоке. На выставке будут представлены различные организации, которые предлагают товары и услуги для детей и подростков. В том числе, услуги в области дополнительного образования и развития. Это различные детские студии, кружки, секции, в том числе и муниципальные, работающие на бесплатной основе.

Важный момент — программа Родительского форума рассчитана не только на родителей, но и на детей. В рамках форума пройдут мастер-классы, ориентированные на ребят в возрасте от 10 до 16 лет, и тренинги по профориентации. Если хотя бы один из родителей зарегистрирован на форум, то дети принимают участие в мастер-классах бесплатно.

Источник: primamedia.ru