Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

"Страна мультфильмов"

23.05.2013 00:00 |

С 25 по 31 мая 2013 года в Москве пройдет Неделя бесплатных показов российской анимации "Страна мультфильмов", организуемая государственной киносетью «Кинообъединение для детей и молодежи» при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Это одно из увлекательнейших культурных событий города, которое направлено на повышение интереса к современной мультипликации, популяризацию детского досуга и семейных ценностей. Площадками для проведения "Страны мультфильмов" станут 7 кинотеатров "Кинообъединения для детей и молодежи": "Полёт", "Берёзка", "Молодежный", "Вымпел", "Искра", "Салют", "Юность", а также учреждения культуры недавно присоединенных к Москве территорий: ДК "Мосрентген", ДК "Звездный" и Центр культуры и спорта «Ватутинки». 
Главными гостями мероприятия, конечно же, станут дети и их родители. Для них организаторы готовят увлекательную программу, где можно будет не только посмотреть мультфильмы из коллекции "Золотого фонда" отечественной мультипликации – начиная с анимационного кино 1910-1920-х годов и заканчивая самыми интересными работами современных российских мультипликаторов, но и научиться делать мультфильмы своими руками. Посетить «Страну мультфильмов» можно будет абсолютно бесплатно. Это позволит побывать здесь всем желающим, в том числе малообеспеченным и многодетным семьям. Специальные показы будут организованы для детей из Интернатов. 
В программу показов "Страны мультфильмов" войдут: сборники последних серий самых любимых мультсериалов для всей семьи "Маша и Медведь", "Везуха", "Фиксики", "Белка и стрелка", "Летающие звери", "Куми-Куми"; сборник авторских мультфильмов Школы-студии "Шар" - к 20-летию студии; ретроспектива мультфильмов Роберта Саакянца («Кто расскажет небылицу», «Ух ты, говорящая рыба!» и др.) и пр. Зрители увидят полнометражные анимационные фильмы "Смешарики. Начало", "От Винта" и др. 
В «Стране мультфильмов» примут участие кинокомпании «МетрономФильм» и «Мастер-Фильм», анимационные студии «КиноАтис», «Шар», «Маша и Медведь», «ToonBox», «D3 Media», «Татармультфильм», продюсерская компания «Аэроплан», продюсерский центр «Рики», мульт-студия «Ключ», первый социальный медиа-бренд «Летающие звери» и др. Неделя пройдет при поддержке Ассоциации анимационного кино России. 
Официальное Открытие «Страны мультфильмов» состоится 25 мая 2013 года в кинотеатре «Полёт» по адресу: ул. Нелидовская, 10, стр. 1.