Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В рамках образовательного форума «Навигатор поступления-2015» пройдет выставка с участием лучших вузов страны

Теги: преподаватели

06.03.2015 11:29 |

На выставке представители высших учебных заведений Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга встретятся с родителями и старшеклассниками, чтобы рассказать все о поступлении в вузы и правилах сдачи ЕГЭ.

Уникальное мероприятие пройдет 7 марта в Екатеринбурге. По словам организаторов в настоящий момент подано 4 500 заявок. В этом году для участников будут организованы три уникальных площадки. В зале вузов будущие студенты смогут получить всю актуальную информацию о поступлении из первых уст. Представители 10 вузов расскажут о правилах приема, датах вступительных экзаменов и поделятся с абитуриентами полезными советами для успешной сдачи вступительных испытаний.

Отдельно на выставке будет работать зал для учащихся десятых классов. Школьники смогут посетить уникальные лекции по выбору профессии и узнают все о современном рынке труда. Специалисты московской компания MAXIMUM , которая специализируется на проведении подготовительных курсов, организуют для участников специальные мастер-классы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

«Преподаватели курсов MAXIMUM будут подробно разбирать процедуру проведения экзамена, рассказывать о «ловушках» заданий в ЕГЭ и ОГЭ по русскому и математике и давать рекомендации, как решать задания наиболее простыми способами и не растерять заветные баллы. Поскольку курсы MAXIMUM сотрудничают с разработчиками ЕГЭ/ОГЭ, преподаватели знают все тонкости этих экзаменов, и на форуме у учеников будет уникальная возможность узнать от них все секреты!» - сообщили в пресс-центре образовательного форума "Навигатор поступления-2015".

Кроме того, все желающие смогут на месте пройти профориентационное тестирование.

Информационным спонсором Форума выступает портал “Я-родитель”. О его деятельности участники выставки смогут подробно узнать на отдельной площадке. Главный редактор портала Ольга Давыдова станет одним из спикеров мероприятия и расскажет о психологической подготовке к ЕГЭ.

«Я-родитель» не первый раз выступает соорганизатором Форума. В сентябре 2014 года портал совместно с компанией MAXIMUM осуществлял онлайн-трансляцию Образовательного форума, проходившего в Москве.

Кроме того, на базе портала «Я-родитель» преподаватели компании MAXIMUM проводят консультации для школьников и родителей по ОГЭ/ЕГЭ.

«Портал Я-родитель оказывает качественную поддержку всем переживающим за сдачу экзаменов родителям: на сайте портала публикуются полезные материалы о том, как помочь ребенку в период стрессовой подготовки, как организовать обучение дома, что нужно успеть сделать за оставшееся время и т.д. Психологический аспект является одним из самых важных в подготовке к экзаменам и для курсов по подготовке к ЕГЭ MAXIMUM, поэтому нам ценно сотрудничество с порталом Я-родитель», - прокомментировала опыт сотрудничества контент-менеджер компании MAXIMUM Юлия Гиацинтова.

Задать вопросы преподавателям школьники смогут не только в Интернете, но лично. С 11 апреля в Екатеринбурге открываются курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и математике. полную информацию о курсах можно будет узнать на сайте https://ekb.maximumtest.ru/. Поскольку до экзаменов остается всего 3 месяца, школьники могут записаться на интенсивные курсы, которые помогут им наверстать упущенное и усвоить темы, которые даются труднее всего.