Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

«Семьи года-2017» соберутся в Москве

17.11.2017 16:52 |

23 и 24 ноября в Москве состоятся торжественные мероприятия с участием победителей II Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерством труда и социальной защиты РФ.

23 и 24 ноября в Москве состоятся торжественные мероприятия с участием победителей II Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерством труда и социальной защиты РФ. Лауреатами в пяти номинациях («Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России») стали 85 семей со всех уголков России.

ПРОГРАМММА МЕРОПРИЯТИЙ:

23 ноября, концертный зал «Измайлово» - праздник «Давайте дружить семьями»:

  • 16:00 сбор гостей и работа аниматоров в велком-зоне.

  • 17:00 начало праздника, знакомство семей-победителей, концертная программа с демонстрацией талантов и умений семей: мини-спектакль и декламация стихов собственного сочинения от Потехиных; ненецкие фольклорные мотивы в песне и танце от Талеевых; выступление духового оркестра Бирюковых и ещё много интересных номеров. В рамках праздника будет проведен Конкурс Отцов, где главы семейств будут соревноваться в знании афоризмов о жизненной мудрости и Конкурс Матерей, где женщины на разных языках народов России исполнят куплеты из колыбельных. С поздравительной речью выступят представители оргкомитета и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Завершится вечер большой фотосессией участников конкурса.

24 ноября, концертный зал «Измайлово» - торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2017»:

  • 16:00 – сбор гостей в вестибюле, аниме-программа, раздача флажков с российским триколором и значков с надписью «Семья года»-2017, семейные фотосессии у пресс-вола, «Битва хоров» за лучшее исполнение популярных песен, внесение памятных записей в гигантскую «Книгу семейной мудрости».

  • 17:00 – торжественное вручение победителям памятных призов, подарков и наград из рук известных общественных деятелей и официальных лиц, вручение почётных книг «Семья года» с историями семей-победителей, рассказами об их традициях и семейных ценностях. Приветственное слово председателя Оргкомитета конкурса Зинаиды Драгункиной, министра труда и социальной защиты Максима Топилина, председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марины Гордеевой. На церемонию приглашены мэр г.Москва Сергей Собянин, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и другие государственные и общественные деятели.

В программе выступления звезд эстрады и заслуженных деятелей культуры и искусства (Игоря Саруханова, Ларисы Долиной, Юлии Михальчик, Марка Тишмана, Владимира Девятова, Юлии Началовой, групп «Иван Купала», «Баян Микс» и «АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС»), «Барабанное шоу» - аудио-визуальный перфоманс. Зрелищное закрытие церемонии с выпуском в зал гелиевых шаров с надписью «Моя семья – моя Россия!». Завершится концерт песней «Аллилуйя Любви» в исполнении московского детского хора многодетных семей и песней «Моя Россия» от Ирины Савитской. Ведущие вечера Владимир Березин и Светлана Зейналова.

Трансляция церемонии награждения состоится 3 декабря на телеканале ОТР.

А пока семьи собираются в дорогу – на портале «Я-родитель» проходит конкурс «Готовимся к поездке!», где семьи выкладывают интересные фото и стихи о том, как они собираются в Москву. Голосуйте за понравившуюся семью!
https://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/semya-goda-2017/

Приглашаем СМИ к информационному освещению конкурса и церемонии награждения. Содействие в организации интервью с самими яркими семьями и аккредитация на мероприятие: +7 (495) 606-71-02, pressa@fond-detyam.ru

Для справки: Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты; членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. Проведение Конкурса направлено на стимулирование и поддержку аналогичных мероприятий — конкурсов, фестивалей, акций, организуемых в субъектах Российской Федерации и федеральных округах.

Ответственными исполнителями мероприятия являются: Минтруд России, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Общее руководство проведением Конкурса осуществляет Организационный комитет под председательством Драгункиной З.Ф., председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сопредседателя Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». В состав Оргкомитета входят представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественные деятели.