Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Школа для родителей» приглашает всех желающих на цикл семинаров

13.02.2018 12:06 | Москва и Московская область

Организаторы мероприятий - московская областная общественная организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Люмос».

Московская областная общественная организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Люмос» приглашает педагогов образовательных учреждений, социально-реабилитационных и развивающих центров, родителей детей, а также людей, готовящихся стать родителями и всех желающих на цикл семинаров «Школа для родителей».

Цель школы – просветительская деятельность в области детской психологии, родительско-детских отношений, повышение психологической и педагогической грамотности родителей для формирования в семье комфортных условий для личностного роста и развития ребенка, улучшение сотрудничества педагогов и родителей.

Проводятся тематические семинары, тренинги практических навыков, лекции, групповые дискуссии, групповые практические упражнения.

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ НА ФЕВРАЛЬ - МАРТ 2018 ГОДА:

  • 21 февраля
    Семинар «Современные представления о нормальном и отклоняющемся развитии».

  • 28 февраля
    Семинар «Возможности и перспективы развития детей с ограниченными возможностями. Современная система специального образования».

  • 7 марта
    Семинар «Особенности организации и содержание коррекционной работы с детьми с сенсорными, двигательными или ментальными нарушениями в школе».

  • 14 марта
    Семинар «Профилактика и совладание с проявлением агрессии у особого ребенка».

  • 21 марта
    Семинар «Особенности организации и содержание коррекционной работы с детьми с сенсорными, двигательными или ментальными нарушениями в семье».

Вход свободный. Семинары включают в себя мини-тренинги, на которых будут даны практические навыки работы с детьми. По кончанию курса все рабочие материалы будут выданы слушателям.

Место проведения: г. Серпухов, ул. Джона Рида, д.5., Отдел по взаимодействию с НКО и СМИ Администрации г.о. Серпухов.

Время проведения: 14:00-18:00

Ведущие:
  • Жеребятьева Екатерина Александровна, учитель-дефектолог, кандидат педагогических наук, доцент, опыт работы более 20 лет с детьми дошкольного и школьного возраста, имеющих нарушения речи и слуха, интеллектуальные нарушениями, со сложной структурой дефекта.

  • Махортых Галина Петровна, заведующая сектором социально-психологической работы, ведущий психолог МБК ЦКР «Вертикаль» г. Пущино.

  • Рассовская Таисия Владимировна, нейропсихолог медицинского центра «Целитель», г.Серпухов, семейный психолог.

Цикл семинаров проводится в рамках выполнения проекта «Социально-психологическая реабилитация семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контактная информация:
Телефоны: 8-926-689-22-11, 8-977-898-49-67 Савина Татьяна
e-mail: mail@lumous.ru