Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Школьники Кузнецка смогут попробовать себя в технических науках

22.09.2015 13:10 | Пензенская область

В Кузнецке готовится к открытию центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ИнТехно»

Его целевой аудиторией станут школьники Кузнецка и Кузнецкого района, а также студенты учреждений среднего профессионального образования и вузов технической направленности. В центре можно будет заниматься автомоделированием, робототехникой, судомоделированием, радиоконструированием, авиамоделированием, а также компьютерным дизайном и начальным техническим моделированием.

ЦМИТ располагается на базе ООО «Кузнецкий молодежный инновационный центр». Для его функционирования закуплено оборудование, завершена настройка компьютеров и программного обеспечения. Основная часть конструкторского бюро практически полностью укомплектована компьютерами, принтерами, интерактивной доской, плоттером. Там же располагаются пять рабочих мест для занятий радиоэлектроникой.

Готов к работе и производственный участок ЦМИТ. Здесь размещены лазерный, фрезерные и токарные станки, термопласт-автомат, различные ручные инструменты, которые помогут ребятам и их наставникам в реализации технических проектов.

По словам руководителя ЦМИТ Виталия Мартышова, работники центра сами проектировали и собирали мебель, а помощь в ее изготовлении оказали мебельные фабрики Кузнецка.

«ЦМИТы создаются при поддержке Министерства экономического развития РФ и позволяют обеспечить доступ детей и молодежи к современному оборудованию цифрового производства, что поддерживает интерес подрастающего поколения к техническому творчеству и инновациям», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Какую специальность выбрать ребенку? Читайте в материалах Я – Родителя.

Источник: http://www.penzainform.ru/